Во Всеволожске состоится международный турнир среди теннисистов-колясочников

20 мая 2013
Новости тенниса

С 20 по 23 мая в городе Всеволожск Ленинградской области состоится международный турнир среди теннисистов-колясочников MegaFon DreamCup. Матчи будут проводиться на кортах Всеволожской Детской теннисной академии.

Турнир будет разыгрываться в пяти категориях: среди мужчин, женщин, юниоров, а также в мужском и женском парном разряде. Соревнования состоятся под эгидой Международной федерации тенниса (ITF), в рамках мировой серии DreamCup. 

"У данного мероприятия есть не только спортивная сторона", - отмечает главный судья турнира Валерий Лутков. "Это потрясающий пример социальной адаптации, и люди, которые участвуют в нём, напоминают нам, что возможности человека безграничны".

Главными претендентами на чемпионский титул станут россияне, входящие в первую сотню мирового рейтинга: Леонид Шевчик и Юрий Головин, а также Евгения Короткина. Предполагается, что основную конкуренцию российским спортсменам составят колясочники из стран Балтии. 

Напомним, что на турнирах ITF Future Series, проходящих по всему миру, участники NEC Weelchair Tennis Tour набирают рейтинговые очки, которые затем будут учитываться при определении состава участников теннисного турнира Паралимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке