Виктория Львова стала победительницей юниорского чемпионата мира по теннису на колясках

3 февраля 2016

Российская спортсменка Виктория Львова заняла первое место на юниорском чемпионате мира по теннису на колясках, который прошёл во французском городе Тарб с 28 по 31 января.

В соревнованиях приняли участие четыре спортсменки с наилучшим рейтингом среди теннисистов на колясках в возрасте до 18 лет.

Турнир проходил по круговой системе. В стартовом поединке Виктория победила англичанку Лус Эсперанцу Мерри - 6/2, 6/2. Во втором матче россянка оказалась сильнее швейцарки Налани Буоб - 6/1, 6/1. А в заключительном поединке группового этапа Львова со счётом 6/3, 6/0 переиграла Антонеллу Пралонг из Аргентины.

В финальном поединке юниорского "Мастерса" Виктория вновь обыграла Эсперанцу Мерри - 6/3, 6/4.

Отметим, что Львова в дуэте с британкой также стала чемпионкой мира в парном разряде, одолев Налани Буоб и Антонеллу Пралонг со счётом 6/3, 6/4.

В минувшем сезоне российская спортсменка заняла первое место юниорского рейтинга среди теннисисток на колясках, что даёт ей право принять участие в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.