Валерий Лутков: MegaFon DreamCup - самый престижный турнир по теннису на колясках в России

9 октября 2015
Новости тенниса

Главный судья Международного турнира по теннису на колясках ITF UNIQLO Wheelchair tennis tour MegaFon DreamCup Валерий Лутков, поделился впечатлениями от соревнований, завершившихся накануне в Санкт-Петербурге.

"MegaFon DreamCup для теннисистов-колясочников по праву считается самым престижным турниром в нашей стране. Поэтому не случайно на Дворцовой площади 12 сентября в рамках теннисного праздника на одном и том же корте прошли показательные матчи с участием как звёзд профессионального тенниса, так и теннисистов на колясках. Водораздела нет, и это очень приятно. К тому же это в русле современных тенденций, ведь все турниры "Большого шлема" нынче включают и состязания теннисистов-колясочников", - цитирует Валерия пресс-служба соревнований.

"Я наблюдаю за развитием тенниса на колясках с 2004 года, когда был заместителем главного судьи на Паралимпийских играх в Афинах, а затем в 2008-м - в Пекине. Тогда от нашей страны был всего один участник, а сейчас сразу две-три теннисистки-колясочницы имеют хорошие шансы пробиться на паралимпийский турнир в Рио. У мужчин ситуация сложнее: конкуренция повыше, да и молодёжь пока не набрала силу. Но в следующем паралимпийском цикле российским ребятам уже будет под силу бороться с лучшими из лучших", - отметил Лутков.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке