В Санкт-Петербурге состоится международный турнир теннисистов-колясочников

3 октября 2014
Новости тенниса

С 6 по 9 октября в Санкт-Петербурге на кортах Центра молодёжных видов спорта "Жесть" будет проходить турнир MegaFon DreamCup среди теннисистов-колясочников.

В соревнованиях примут участие спортсмены из девяти стран: России, Молдавии, Литвы, Латвии, Польши, Испании, Маврикия, Марокко и Колумбии. К числу главных фаворитов мужского одиночного турнира следует отнести россиян Юрия Головина, Леонида Шевчука и Александра Андреева. У женщин претендовать на победу в соревнованиях будут их соотечественницы Людмила Бубнова, Виктория Львова, Полина Шакирова и Динара Сабитова.

В качестве почётных гостей на турнир, общий призовой фонд которого составит $10,000, приглашены президент Федерации тенниса России Шамиль Анвярович Тарпищев, председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Юрий Авдеев, олимпийский чемпион, вице-президент ФТР Евгений Кафельников, депутат Государственной Думы РФ Марат Сафин, а также игроки футбольного клуба "Зенит" - Вячеслав Малафеев, Александр Кержаков, Халк и Доменико Кришито.

Отметим, что в рамках соревнований запланирована также культурная программа. Участникам турнира MegaFon DreamCup будет предложена экскурсия в Государственный музей Эрмитаж.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке