В Санкт-Петербурге состоится международный турнир среди теннисистов-колясочников

12 сентября 2014
Новости тенниса

С 6 по 9 октября в Санкт-Петербурге состоится IV международный турнир среди теннисистов-колясочников MegaFon DreamCup. Матчи будут проводиться на кортах Центра молодёжных видов спорта "Жесть".

Турнир будет разыгрываться в пяти категориях: среди мужчин, женщин, юниоров, а также в мужском и женском парном разряде. Соревнования состоятся под эгидой Международной федерации тенниса (ITF), в рамках мировой серии DreamCup. Отметим, что в 2014 году турнир MegaFon DreamCup стал единственным представителем Мировой серии на территории России.

Участие в соревнованиях примут игроки из России, Молдавии, Литвы, Латвии, Польши, Испании, Маврикия, Марокко и Колумбии.

Каждый год организаторы MegaFon DreamCup не только проводят соревнования, но также предлагают участникам интересную культурную программу, знакомя гостей Северной столицы с уникальными по красоте и исторической значимости памятниками архитектуры и искусства. В 2014 году для спортсменов также запланированы экскурсии в музеи Санкт-Петербурга.

mfdc_1

В торжественной церемонии награждения победителей турнира примут участие президент ФТР Шамиль Тарпищев, вице-президенты ФТР Дмитрий Вихарев и Евгений Кафельников, депутат Государственной Думы Российской Федерации Марат Сафин, председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Юрий Авдеев, а также генеральный директор Специального олимпийского комитета Санкт-Петербурга Сергей Гутников.

Напомним, что на турнирах ITF Future Series, проходящих по всему миру, участники NEC Weelchair Tennis Tour набирают рейтинговые очки, которые в дальнейшем будут учитываться при определении состава участников теннисного турнира Паралимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. 

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке