Российские юниоры завоевали чемпионский титул на Кубке Мира по теннису на колясках

2 июня 2014
Новости тенниса

Российские юниоры стали сильнейшими на проходящем в Голландии Кубке Мира по теннису на колясках. Представители России по ходу турнира выбили из борьбы посеянных под первым номером американцев, а затем и вторую сборную соревнований – команду Великобритании.

В финале россияне встретились с испанскими спортсменами. Первыми на корт вышли Ильдус Шайхисламов (на фото) и Феликс Гарсия Перес. Теннисисты неделю назад уже играли между собой. Тогда поединок остался за Пересом. Однако, Шайхисламов явно сделал выводы после поражения и сумел переиграть соперника, принеся России первое очко. 

Следом ракетки скрестили Мартин–де-ла-Пуэнте и Виктория Львова. Приложив огромные усилия, Испании всё же удалось сравнять счет.

Исход финала решался в парной встрече. Капитан российской сборной Ольга Мурина на решающий поединок заявила Викторию Львову и Артура Сайтгареева. У испанцев же к поединку готовились Мартин-де-ла-Пуэнте и Феликс Гарсия Перес. Ребята определили сильнейшего только на чемпионском тай-брейке. Тем самым порадовав болельщиков, которые собрались посмотреть на настоящие теннисные баталии.

"Я очень горжусь своей командой. Для Ильдуса это первый Командный Кубок Мира, и он не так много играет за пределами России. Когда мы попали в финал, то не были фаворитами. Рада, что так всё закончилось", - цитирует Мурину официальный сайт Федерации тенниса России.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке