Под Санкт-Петербургом состоится турнир ITF для теннисистов-колясочников

3 апреля 2013
Новости тенниса

С 20 по 23 мая в городе Всеволожск Ленинградской области в третий раз пройдёт международный турнир среди теннисистов-колясочников MegaFon DreamCup. Игры будут проводиться на кортах Всеволожской Детской теннисной академии.

Турнир будет разыгрываться в пяти категориях: среди мужчин, женщин, юниоров, а также в мужском и женском парном разряде. Соревнования состоятся под эгидой Международной федерации тенниса (ITF), в рамках мировой серии DreamCup. 

mfdc_1

"MegaFon DreamCup - очень важное спортивное событие для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата", - цитирует директора турнира Ивана Сырова пресс-служба соревнований. "Турнир позволяет людям с инвалидностью раскрыть свой потенциал, а также даёт возможность попасть в сборную страны и выступить на Паралимпиаде. Российским игрокам очень сложно выезжать за границу на профессиональные соревнования серии ITF, а ведь именно эти очки поднимают рейтинг спортсмена".

mfdc_2

Напомним, что участники соревнований получат очки в зачёт мирового рейтинга, который будет учитываться при формировании состава теннисного турнира Паралимпийских игр 2016 года.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке