Сбалансированная диета

28 августа 2011
Теннис Сегодня

diet

Сбалансированное и разнообразное питание должно обеспечивать организм всеми необходимыми питательными веществами (углеводы, жиры, белки, минералы, витамины, воду и т.д.) для поддержки роста и развития, регуляции обмена веществ и всех функций организма, для поддержания нормального менструального цикла, а также обеспечивать нужную энергию во время тренировок и соревнований.

Учитывая, что в наши дни выбор хороших и разнообразных продуктов питания широко распространен и вполне доступен, поддерживать сбалансированную диету не сложно. Но при этом у нас у всех есть некий набор любимых продуктов, и этот привычный выбор порой ограничивает наше потребление важных ключевых питательных веществ. Вот почему регулярное потребление всех необходимых питательных веществ не должно быть пущено на самотек.

Прежде всего, теннисисты должны исключить все известные «факторы риска», приводящие к проблемам со здоровьем и, напротив, правильным питанием подчеркивать те принципы, которые показаны для хорошего самочувствия. Питание, которое включает в себя слишком много калорий, слишком много насыщенных жиров, алкоголя, или одни и те же витамины и минеральные вещества, или, наоборот, недостаточно калорийное питание – всего этого следует избегать тем, кто заинтересован в хорошем здоровье и в хорошей игре.??

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке