Самые известные теннисные болельщики современности

15 февраля 2013
Новости тенниса

Любой крупный теннисный турнир интересен болельщикам не только звёздами, выступающими на корте, но и обилием знаменитостей, восседающих на трибунах. Обозреватель британского портала The Tennis Space Ричард Уилсон представил подборку самых известных теннисных болельщиков в мире.

Элтон Джон

elton_1

Знаменитый британский поп-исполнитель - завсегдатай трибун на важнейших теннисных турнирах по всему миру. В 2012 году, на благотворительном турнире, проводящемся под его патронатом, певец даже вышел на корт и сыграл вместе с Энди Роддиком и Мартиной Навратиловой.

Сам сэр Элтон объясняет свою любовь к теннису так: "Я уже давно люблю эту игру. Мне нравится наблюдать за матчами, нравится играть в теннис. А на благотворительном турнире я даже могу выйти на корт и поиграть вместе со своими кумирами".

Jay-Z

jay_z

Заядлый болельщик, а также один из столпов современного хип-хопа, Jay-Z неоднократно посещал Уимблдон, US Open и "Ролан Гаррос". На Уимблдоне-2012 муж известной американской певицы Бейонсе занял место в ложе Рафаэля Надаля. Также Jay-Z присутствовал на финальном матче "Ролан Гаррос"-2011, когда Рафа победил шведа Робина Содерлинга.

Пиппа Миддлтон

pippa_3

Старшая сестра герцогини Кембриджской часто посещает различные турниры и околотеннисные мероприятия. Например, она сопровождала свою сестру Кейт и её мужа, принца Уильяма, на прошлогоднем Уимблдоне. 

Обычно Пиппа поддерживает Энди Маррея, но на последнем US Open она сидела в ложе Роджера Федерера. Ну а после финального матча Итогового чемпионата АТР знатная болельщица встретилась с Новаком Джоковичем, чтобы поздравить серба с победой.

Клифф Ричард

cliff_4

Как почётный член Всеанглийского клуба, знаменитый певец каждым летом воспринимается болельщиками как неотъемлемый элемент Уимблдона. После того, как над Центральным кортом установили крышу, прошли славные времена его песен во время "дождевых" перерывов - как, например, в 1996 году. Но Клифф всё равно посещает практически все центральные матчи каждого турнира.

Страсть Ричарда к игре характеризуется и основанным им благотворительным фондом, который даёт возможность обычным школам приглашать известных теннисных тренеров. По словам Клиффа, "Теннис - замечательная игра, которая должна быть доступна каждому. Мы стараемся обеспечить возможность играть в теннис детям из малообеспеченных семей. Надеюсь, что любой сможет полюбить эту игру так же, как её полюбил я".

Кевин Спейси

kevin_5

В последние десять лет актёр живёт в Лондоне, и с тех пор не пропустил ни одного Уимблдона. В 2012 году он, впервые с момента переезда, посетил US Open, чтобы увидеть, как Энди Маррей выигрывает свой дебютный титул "Большого шлема". 

"Почётный британец" Спейси также посетил Australian Open-2013. "Я и сам неплохо играю в теннис. Конечно, у меня есть ряд слабых мест, но я над ними упорно работаю. Мне очень нравится играть", - признался Кевин.

Шон Коннери

sean_6

Уроженец Шотландии, сэр Шон сопровождал своего соотечественника Энди Маррея на всех важнейших этапах его карьеры. В том числе и на US Open в 2012 году. Актёр, прославившийся на весь мир исполнением роли Джеймса Бонда, вместе с Джуди Маррей и знаменитым футбольным тренером сэром Алексом Фергюсоном присутствовал на полуфинальном и финальном матчах турнира.

После игры (а также нескольких бокалов вина), радостный Коннери так прокомментировал победу Энди: "Сегодня мы, шотландцы, завоевали мир!"

Уилл Феррелл

will_7

Энди Маррей называл его своим любимым актёром, он играл на выставочных турнирах вместе с Энди Роддиком и Роджером Федерером, он выполнял функции болбоя у Новака Джоковича. Наконец, он давно дружит с Матсом Виландером и обладает значительным влиянием в теннисном мире.

Объясняя свою тактику в выставочном матче с Виландером, актёр рассказал: "Я проник в его мысли, и мы немного поболтали. Поговорили о налогах, которые он платит... после чего он морально сломался и проиграл".

Дэвид Кэмерон

david_8

Премьер-министр Великобритании однажды отказался ответить на телефонный звонок от президента США Барака Обамы, чтобы доиграть третий, решающий сет теннисного матча (который он, к слову, проиграл). А ещё Кэмерон обменялся несколькими ударами с Энди Марреем во время приёма в своей официальной резиденции на Даунинг-стрит.

Дональд Трамп

donald_9

Эксцентричный американский предприниматель в своё время пытался организовать выставочный матч с призовым фондом в один миллион долларов между Винус Уильямс и Джоном Макинроем. В рамках поддержки программы WTA Strong is Beautiful мультимиллионер признался, что теннисные уроки помогли ему в принятии некоторых важных решений в бизнесе.

Дэвид Бекхэм

david_10

Самый известный британский футболист современности давно дружен с Энди Марреем. На протяжении последних лет Бекхэм регулярно посещает Уимблдон и поддерживает Энди. Также Бекхэм и Маррей сыграли в паре на выставочном турнире в 2009 году, а совсем недавно встретились в Национальном теннисном центре в Рохэмптоне. Дэвид и Энди провели совместную тренировку, а также немного пообщались накануне отлёта Бекхэма в Париж, где тот будет выступать за клуб "Пари Сен-Жермен". 

 

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке