В Самаре завершился Кубок России по пляжному теннису

4 июля 2016

Стали известны победители Кубка России по пляжному теннису, завершившегося 3 июля в Самаре.

В мужском парном разряде победу одержали местный игрок Игорь Панин и Иван Сыров из Санкт-Петербурга, в финале обыгравшие Николая Гурьева и Станислава Зайченко из Самары, - 6/4, 6/2.

У женщин чемпионками стали Ирина Глимакова из Санкт-Петербурга и Дарья Чуракова из Самары, в решающем матче взявшие верх над Станиславой Наумовой и Натальей Степановой, которые представляют Санкт-Петербург, - 6/4, 6/0.

Наконец, в смешанном парном разряде победителями стали петербурженка Юлия Чубарова и Николай Гурьев, которые переиграли Ирину Глимакову и Ивана Сырова, - 6/4, 5/7, 11/9.

Параллельно с Кубком России прошло также национальное Первенство по пляжному теннису среди юниоров.

Среди юниоров победителями стали Антон Аржанкин и Василий Реутов из Москвы, в категории юниорок первое место также у столичного дуэта в составе Екатерины Глазковой и Анны Романовой, среди смешанных пар сильнейшими стали Глазкова и Реутов.