В Москве состоялась церемония открытия командного чемпионата мира по пляжному теннису (фото)

16 июля 2015
Новости тенниса

В среду, 15 июля, состоялась церемония открытия четвёртого командного чемпионата мира по пляжному теннису, который проходит на кортах Национального теннисного центра им. Х.А. Самаранча. 

На торжественном мероприятии присутствовали заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта города Москвы Альберт Чилиев, вице-президент Федерации тенниса России Дмитрий Вихарев, заслуженный мастер спорта России Елена Лиховцева, а также представители Международной федерации тенниса, сообщает пресс-служба соревнований.

1

"Люди относятся по-другому друг к другу. Это праздник, который всегда проходит на пляже в спокойной атмосфере. Все друзья, как одна семья, здесь нет борьбы, которую можно наблюдать в большом теннисе. Хотя в перспективе пляжный теннис может стать олимпийским видом спорта. Игроки получают удовольствие от матчей", - подчеркнула участница Чемпионата Европы по пляжному теннису Елена Лиховцева.

1

Первая ракетка мира среди мужчин в пляжном теннисе, итальянец Алессандро Кальбуччи, подчеркнул, что этот чемпионат мира – является одним из главных турниров года.

1

Отметим, что транспортная компания Burevestnik Group предоставит катера и яхты, которые доставят представителей Международной федерации тенниса до места проведения соревнований.

Напомним, что во втором круге чемпиона команда команда России сразится с представителями Греции, которые переиграли сборную Латвии со счетом 3:0. В текущем сезоне на командном чемпионате мира впервые проводятся юниорские соревнования. Юниорская сборная России в стартовый день одержала первую победу.

1

Финальный поединок турнира состоится 19 июля во Дворце спорта "Динамо" на Водном стадионе.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке