В Москве прошёл Чемпионат России по пляжному теннису (фото)

30 мая 2015
Новости тенниса

В Национальном теннисном центре имени Хуана Антонио Самаранча в Москве состоялся VI Чемпионат России по пляжному теннису. Медали разыгрывались в трёх категориях: мужском и женском парном разряде, а также в смешанном парном разряде.

В национальном первенстве приняли участие более 150 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга,  Самары, Тольятти, Нижнего Новгорода, Рыбинска, Ярославля, Дзержинска, Обнинска, Саратова, Сочи, Королёва, Одинцово, Новосибирска и других городов России. 

1

Впервые с этого года в регламент соревнований был включён юниорский турнир. Одновременно со взрослым Чемпионатом России прошло первенство России среди юношей и девушек.

Чемпионами среди мужчин стали триумфаторы прошлогоднего турнира Никита Бурмакин (Санкт-Петербург) и Сергей Купцов (Москва). Серебряными призёрами стали Иван Сыров (Санкт-Петербург) и Николай Гурьев (Самара), а третье место занял дуэт в составе братьев Станислава и Владислава Зайченко из Москвы.

1

У женщин золотые медали достались Юлии Чубаровой и Ирине Глумаковой из Санкт-Петербурга. Второе место заняли Екатерина Киргизова из Самары и Наталия Тимофеева из Саратова, тогда как бронзовыми призёрами стали Людмила Никоян (Обнинск) и Дарья Чуракова (Москва).

Среди юношей первенствовал дуэт в составе Михаила Железнова из Королёва и Василия Реутова из Москвы. А сильнейшими среди девушек оказались москвички Екатерина Глазкова и Анна Романова.

2

По итогам Чемпионата России будет сформирована сборная команда страны для участия в Командном Чемпионате Мира по пляжному теннису, который состоится в середине июля в Москве.

Отметим, что финальные матчи в смешанном разряде юношеского и взрослого турнира пройдут в воскресенье, 31 мая.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке