В Москве пройдёт командный чемпионат мира по пляжному теннису

16 июля 2014
Новости тенниса

С 17 по 20 июля в Москве, на открытых кортах Национального теннисного центра имени Х.А. Самаранча, состоится командный чемпионат мира по пляжному теннису.

На данный момент своё участие в турнире подтвердили 24 страны: Белоруссия (в составе которой выступят известные теннисистки Наталья Зверева, являющаяся финалисткой "Ролан Гаррос"-1998  и Ольга Барабанщикова), Бельгия, Бразилия, Болгария, Китай, Кипр, Эстония, Франция, Германия, Великобритания, Греция, Венгрия, Израиль, Италия, Япония, Латвия, Литва, Португалия, Россия, Сан-Марино, Испания, Швейцария, Таиланд, Венесуэла.

Поединки команд из четырёх человек (двух мужчин и двух женщин) будут состоять из трёх матчей - по одному в мужском и женском парном разрядах, а также в миксте. Соревнования пройдут по олимпийской системе, - сообщает пресс-служба ФТР.

Напомним, Федерация тенниса России получила права на проведение мирового командного чемпионата по пляжному теннису на трёхлетний срок. В прошлом году победа досталась сборной Бразилии. На втором месте остались спортсмены из Италии, а бронзовые медали завоевала сборная России.

Торжественное открытие турнира состоится 17 июля в 12:00 по московскому времени.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке