В Москве пройдёт Командный чемпионат мира по пляжному теннису

6 апреля 2012
Новости тенниса

Международная федерация тенниса (ITF) объявила о проведении первого Командного чемпионата мира по пляжному теннису в Москве, сообщает пресс-служба ФТР. Соревнования пройдут на кортах Национального теннисного центра имени Х.А. Самаранча на берегу Химкинского водохранилища 13-15 июля. Как сообщается в опубликованном сегодня пресс-релизе ITF, Федерации тенниса России получила права на проведение мирового командного чемпионата по пляжному теннису на трёхлетний срок.

Поединки команд из четырёх человек (двух мужчин и двух женщин) будут состоять из трёх матчей – по одному в мужском и женском парном разрядах, а также в миксте. Соревнования пройдут по олимпийской системе.

Президент Международной федерации тенниса Франческо Риччи-Битти отметил: "Федерация тенниса России располагает значительным опытом в проведении крупнейших международных соревнований, включая Кубок Дэвиса и Кубок Федерации. Мы рады сотрудничать с ней в организации нового турнира".

"Пляжный теннис в короткие сроки стал очень популярен как в России, так и во всем мире, - отметил в свою очередь президент ФТР Шамиль Тарпищев. - Прекрасно, что Международная федерация тенниса организует новое мировое командное состязание. У меня нет сомнений в том, что этот формат будет способствовать дальнейшему развитию пляжного тенниса и привлечет к участию в соревнованиях и другие страны".


Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке