Сборная России вышла в четвертьфинал Командного чемпионата мира по пляжному теннису

18 июля 2013

Российская сборная вышла в четвертьфинал Командного чемпионата мира по пляжному теннису, который проходит в Москве. В стартовом матче турнира команда России обыграла сборную Португалии с общим счётом 3:0.

Первое очко команде принесли Гульнара Фаттахетдинова и Наталья Тимофеева, выигравшие у соперниц со счётом 6/2, 6/1. Игорь Панин и Никита Бурмакин сломили упорное сопротивление португальцев в первом сете – 6/4 и с таким же счётом победно завершили вторую партию и матч.

В миксте, который уже не влиял на исход командного поединка, Гульнара Фаттахетдинова и Никита Бурмакин обменялись с соперниками сетами, но россияне оказались сильнее в решающей партии.

В четвертьфинале турнира сборная России сыграет с командой Японии.