Сборная России вышла в четвертьфинал командного чемпионата мира по пляжному теннису

19 июля 2014

В Москве на территории национального теннисного центра им. Хуана Антонио Самаранча продолжается командный чемпионат мира по пляжному теннису.

Во второй игровой день турнира на корт впервые вышла сборная России. Россияне были посеяны на соревнованиях под пятым номером, потому матч стартового раунда пропускали.

Соперником российской команды была сборная Венгрии. Первый матч противостояния завершился в пользу сборной России. Гульнара Фаттахетдинова и Екатерина Киргизова нанесли поражение Монике Эрделай, Сюзанне Ковач – 6/2, 6/4.

Второе очко команде России принесли Никита Бурмакин и Сергей Купцов. Российский дуэт уверенно обыграл Мэтта Эндроди и Бэнедека Молнара со счётом 6/0, 6/1.

Таким образом, общий счёт встречи стал 2:0 в пользу российской команды. В смешанном разряде, который уже не имел турнирного значения, Фаттахетдинова и Бурмакин победили Ковача и Эндроди, установив окончательный результат, - 3:0.

В четвертьфинале сборная России будет противостоять команде Венесуэлы, обыгравшей сборную Эстонии со счётом 3:0.

В остальных матчах второго игрового дня были зафиксированы следующие результаты:

Бразилия - Кипр - 3:0
Испания  - Сан-Марино - 2:1
Япония - Бельгия - 3:0
Германия - Литва - 3:0
Португалия - Белоруссия - 2:1
Италия - Франция - 2:0

В субботу, 19 июля, четвертьфинальные матчи начнутся в 10:00 по московскому времени.

Игроки в сюжете: Фаттахетдинова Гульнара