Определились все победители Чемпионата России по пляжному теннису

31 мая 2015

С 29 по 31 мая в Национальном теннисном центре имени Хуана Антонио Самаранча в Москве под эгидой Федерации тенниса России завершился шестой Чемпионат России по пляжному теннису и Первое юниорское Первенство России по пляжному теннису.

В национальном первенстве приняли участие более 150 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга,  Самары, Тольятти, Нижнего Новгорода, Рыбинска, Ярославля, Дзержинска, Обнинска, Саратова, Сочи, Королёва, Одинцово, Новосибирска и других городов России.

1

Чемпионами турнира в смешанном разряде стали Дарья Чуракова (Самара) и Никита Бурманкин (Санкт-Петербург). Серебряные медали достались Юлии Чубаровой из Самары и петербуржцу Николаю Гурьеву. Тогда как третье место заняли Ирина Глимакова из Санкт-Петербурга и Сергей Купцов из Самары.

Среди юниоров в миксте первенствовали москвичи Анастасия Росличенко и Даниил Покидин, на второю позицию заняли Вероника Диянова (Самара) и Дмитрий Виноградов (Саратов), на бронзовые медали получили Полина Бурмакина из Санкт-Петербурга и Андрей Нечаев из Зубцова.

Напомним, что призёры в женском и мужском парных разрядах определились в субботу, 30 мая.

По итогам Чемпионата России будет сформирована сборная команда страны для участия в Командном Чемпионате Мира по пляжному теннису, который состоится в середине июля в Москве.