Людмила Никоян и Дарья Чуракова стали финалистками турнира высшей категории по пляжному теннису

2 апреля 2014

В марте состоялось два турнира высшей категории по пляжному теннису, в которых приняли участие ведущие игроки сборной России Людмила Никоян и Дарья Чуракова, а также пара теннисистов из Санкт-Петербурга - Иван Сыров и Никита Бурмакин.

На соревнованиях Mauritius International Beach Open, проходивших на острове Маврикий 8 и 9 марта, Людмиле и Дарье удалось дойти до 1/4 финала, где они уступили будущим чемпионкам, сёстрам Матильде и Мари-Ив Оаро из Франции в трёх партиях - 4/6, 7/6, 5/7. Бурмакин и Сыров завершили своё выступление на турнире во втором круге.

Соревнования Eco Beach Tennis Reunion, которые проводились на острове Реюньон (Франция) 15 и 16 марта, сложились более успешно для российских спортсменок. Чуракова и Никоян сумели пробиться в финала турнира, не проиграв на предыдущих стадиях ни одного сета. В финальном поединке россиянки всё же уступили в трёх партиях - 1/6, 7/6(4), 3/6 француженке Паулин Борде и Флавии Муниз из Бразилии. Пара в составе Бурмакина и Сырова в играх на Реюньоне участия не принимала.

Игроки в сюжете: Никоян Людмила Сыров Иван Чуракова Дарья