Лука Крамаросса: В России пляжный теннис развивается стремительно

1 августа 2015
Новости тенниса

Итальянец Лука Крамаросса оценил состав участников Чемпионата мира по пляжному теннису, который проходит в Червии.

"В Червии в мужском парном разряде основная сетка достаточно специфичная, в этом году практически все итальянцы находятся в верхней части таблицы. Я же нахожусь в нижней половине, где преобладают иностранцы, уровень которых заметно вырос, и это может стать проблемой. Думаю, иностранцы точно будут в полуфинале, что является показателем развития этого спорта в мире.

Моя первая игра была сложной, но мы с партнёром действовали очень хорошо и сумели победить вторых сеянных, чему очень счастливы. Также я люблю играть в миксте, в Италии в зимнее время я играю очень часто. На Чемпионате мира выступаю с российской спортсменкой Людмилой Никоян. Я считаю, что пляжный теннис в России растёт очень стремительно. Так, на прошлой неделе я играл в Торре-дель-Лаго с Никитой Бурмакиным, мы выступили очень хорошо и почти дошли до финала, заняв третье место. Сейчас я достаточно уверенно себя чувствую, несмотря на то, что соперники здесь очень серьёзные. На турнире играют настоящие профессионалы своего дела, и это хорошая возможность для того, чтобы показать себя с лучшей стороны.

Я уверен, что через несколько лет Россия достигнет многого в пляжном теннисе, и кто знает, может быть, я буду играть в паре с российским спортсменом", - цитирует Крамароссу сайт Beach Tennis Russia.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке