Дмитрий Вихарев: Сборные Аргентины и Арубы в Москву не приедут

17 июля 2013
Новости тенниса

Вице-президент Федерации тенниса России Дмитрий Вихарев рассказал о подготовке к старту Командного чемпионата мира по пляжному теннису, который пройдёт в НТЦ имени Хуана Антонио Самаранча с 18 по 21 июля.

"В Национальном теннисном центре готовность номер один. Сегодня ночью первыми в Москву прибыли сборные Венесуэлы и Бразилии, в течение дня ожидаются остальные команды.

К сожалению, две команды не смогут принять участие в турнире. Речь идет о командах Аргентины и Арубы. Аргентинцы не смогли прибыть из-за финансовых проблем, а теннисисты из Арубы не успели оформить визы. Кстати, об уровне пляжного тенниса на Арубе мы имеем представление: на недавно прошедшем турнире в Кинель-Черкассах была представительница этого карибского государства. Кстати, она обещала нам, что в следующем году ее соотечественники не допустят такой оплошности и заранее позаботятся о визах.

Сборная России перед турниром упорно тренировалась. Мы сформировали команду по результатам наших всероссийских соревнований – чемпионата и Кубка России, а также турнира 1-й категории в Кинель-Черкассах с призовым фондом 10,000 долларов, одного из самых крупных в международном календаре. Можно сказать, что наши теннисисты готовы, а насколько готовы их соперники – сильнейшие команды мира – мы узнаем в ближайшие дни", - цитирует Вихарева официальный сайт ФТР.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке