Топ-мальчики

28 июня 2011
Пресса

Публикуем очередную страничку лондонского дневника Елены Весниной, которая продолжает участие в двух разрядах Уимблдона – парном и миксте.
 
Говорят, моя прошлая колонка имела успех. Что ж, если вам интересно было почитать краткие характеристики на девочек из первой десятки, значит, надо продолжить тему. На очереди – парни!
 
Однако, прежде чем приступить к любимому нашему женскому делу – перемыванию косточек мальчишкам, хотела бы закрыть вопросы, появившиеся после предыдущей публикации. Некоторые спрашивали меня: «Почему ничего не написала про сестер Уильямс?». Ну, во-первых, их, простите, сейчас в десятке лучших нет. Во-вторых, про них мне и сказать-то особо нечего, поскольку я с ними не особенно общаюсь.
 
Очевидно, что младшая, Серена, более дружелюбная, с ней при случае можно языком зацепиться. А вот старшая, Венус, характером посложнее. Особенно не радует ее манера переносить в жизнь события на корте. Она настолько не любит проигрывать, что потом от своей обидчицы годами может нос воротить. Вот у меня с ней и не складывается. Это давняя история, тянущаяся с нашей победы в решающем матче Кубка Федерации и получившая продолжение на прошлом Уимблдоне, когда мы с Верой одолели сестер в парном турнире.
 
Ну а теперь – к новой теме. Начнем с Надаля. В принципе он – простой парень, камня за пазухой никогда не держит. При этом хорошо воспитан и относится ко всем с подчеркнутым уважением. Мне кажется, полностью раскрываться как личности в туре ему мешает языковой барьер. Все-таки английский у него не очень. Иногда он, может, и хочет как-то себя по-особому проявить, но стесняется. Впрочем, это дело поправимое.
 
Конечно, совсем другое дело Роджер Федерер. Этот парень знает себе цену. В его поведении наблюдается налет элитарности. Ни в коем случае не зазнайства, а именно подчеркнутой элегантности. Однако и по его игре всегда было видно, что он явно с другой планеты.
 
Джокович, в отличие от двух предыдущих персонажей, безусловно, куда более компанейский. Душа компании, можно сказать. Все вы, наверное, знаете, что он обожает всех пародировать. Хотя с удовольствием позволяет пародировать и себя. При этом к теннису относится чрезвычайно серьезно. В прошлом году подсел на новую – кровяную – диету. На основании исследования исключил из своего рациона какие-то особые сорта пшеницы, похудел – и смотрите, как в гору пошли результаты. Кровяная диета – это вообще у мальчишек сейчас тренд такой. Марди Фиш тоже стал ее использовать плюс женился – и вот уже в десятке!
 
Сейчас вот начала вспоминать и поймала себя на мысли, что про парней из ТОП-10 подробностей знаю куда меньше, чем про девчат. Практически ничего особенного не могу сообщить вам ни про Энди Маррея, ни про Робина Содерлинга. Про Феррера знаю, что он большой трудяга и хороший друг нашего Игоря Андреева. Про Роддика – что он во многом шоумен, не лишенный при этом здоровой самоиронии. Про Бердыха могу сказать только, что он бойфренд Люси Шафаржовой. Этим в общем-то все сказано.
 
А вот Монфис – прикольный персонаж. Из-за его ужимок и внешнего вида ему дали в туре кличку Мультик. Позитивный, любвеобильный мальчик. Постоянно слушает рэп или хип-хоп. Видимо, ту же музыку, которой увлекается Светлана Кузнецова, – он ее сильно за это уважает.

* Елена ВЕСНИНА – финалистка Уимблдона-2010 в парном разряде, двукратная обладательница Кубка Федерации, колумнистка «Советского спорта» на US Open-2009

Игроки в сюжете: Веснина Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке