Мария Шарапова - о правилах жизни и гардероба успешной спортсменки

8 сентября 2015
Пресса

В обычной жизни спортсменка выбирает одежду Nike Tech Pack из пластичной пены и плотного хлопка, любит многослойные образы и всегда борется до конца.

"Когда ты все время живешь на чемоданах, начинаешь невольно выбирать только ту одежду, которая хорошо пакуется. Многие спрашивают меня о любимом стиле, но я всегда говорю: "Я бы вам ответила, если бы у меня был хотя бы шкаф", — рассказывает Мария Шарапова, одна из самых титулованных теннисисток мира и любимица фотографов на красных ковровых дорожках. Думается, девушка не лукавит: да, на светских мероприятиях она всегда выглядит безупречно, зачастую выбирая беспроигрышное сочетание элегантного жакета и лодочек на высоком каблуке, но в повседневной жизни ее многослойные образы состоят из простых вещей, которые и правда легко кинуть в чемодан. Как раз такие стали визитной карточкой Nike Tech Pack.

Этой линейке всего два года, но она уже успела завоевать сердца футболистов Криштиану Роналду и Неймара и баскетболиста Кевина Дюранта. Почему? Все дело в технологичных тканях и утилитарном дизайне. Судите сами: например, Tech Fleece — главный козырь новой коллекции — инновационный ультратонкий материал, который представляет собой слой пластичной пены, расположенной между пластами плотного хлопка. Он сохраняет тепло, что так важно после тренировок, и таких авторских разработок в Nike Tech Pack очень много.

Мария давно полюбила линию не только за удобство, но и за необычный дизайн и архитектурный крой вещей (обратите особое внимание на потрясающую толстовку с капюшоном, похожую на творение скульптора): "Я всегда говорила, что если бы не была теннисисткой, то, вероятно, стала бы архитектором. Всегда любила сам процесс создания. Меня очаровывает одна только мысль о том, что бумажный эскиз станет чем-то осязаемым". 

Выбор одежды для обычной жизни и тренировок — не менее (а может, и более) важный момент, чем форма для игр с прямыми трансляциями. Именно в эти дни спортсмен создает себя таким, каким мы видим его во время соревнований, и то, что в такие моменты Мария носит вещи Nike Tech Pack, говорит о многом. "Я всегда считала, что усилия, которые ты прикладываешь в дни, о которых никто не знает и когда на тебя никто не смотрит, — это и есть твоя настоящая победа. Никто не отпразднует ее с тобой в этот день, не даст пять и не будет брать интервью, но именно в этот момент ты куешь свой успех и зарабатываешь истинные трофеи", — рассказывает девушка.

Даже если "ковать успех" на поприще профессионального тенниса вы не планируете, мы советуем вам присмотреться к новой коллекции технологичной линейки Nike, которую так любит Мария — все-таки она не только прославленная теннисистка, но и очень модная девушка. Осенне-зимняя коллекция Tech Pack уже появилась в магазинах спортивного бренда.

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке