Марат Сафин: Я надеюсь, что они едины

21 сентября 2011
Пресса

Сегодня на нашем бизнес-ланче известный российский теннисист, экс-первая ракетка мира в одиночном разряде и начинающий политик Марат Сафин. Марат закончил спортивную карьеру в 2009 году, а политическую начал в 2011-м, приняв решение баллотироваться в депутаты Государственной думы от Нижегородской области.

"ХОЛОДНОЕ"
- Вспомним слова президента России о драйве. В чем ваш драйв?
- Согласен с президентом, но мне кажется, что у людей должен быть скорее не драйв, а желание чего-то достичь. Стагнация в обществе из-за того, что народ уже ничего ни от кого не ждет. У нас каждый тянет одеяло на себя и уже практически ни на кого не надеется. Мой личный драйв - это любовь к России, как бы это банально ни звучало. Я жил в Европе, но вернулся сюда. У каждого свой драйв, но если драйв отдельных людей соединить в общий, это обязательно приведет к положительным результатам.

"ГОРЯЧЕЕ"
- Классики говорят, что умом Россию не понять, в Россию можно только верить. Это утверждение от безысходности или от чего-то другого?
- Народ и власть нынче едины? Хм... Красивый лозунг, красивая фраза. Это не мое высказывание, поэтому мне трудно дать оценку, ведь критиковать легче, чем строить. Партии и народ едины? Я надеюсь. Ведь без народа нет и не будет партий.

"ДЕСЕРТ"
- Какие женщины вам импонируют больше: те, кто идет рядом или на полшага позади? Или, может быть, на шаг впереди?
- Женщина в какой-то момент оказывается впереди, иногде же наоборот. Представительницы прекрасной половины всегда сами ориентируется, где находиться в той или иной ситуации. Когда надо - уйдут вперед, а могут отстать или идти рядом. Мне, кажется, что женщина должна предвосхищать, предугадывать ситуацию.

"ЧЕРНЫЙ КОФЕ"
- Девиз, который помогает веселее смотреть на жизнь.
- Не сдаваться. Ведь то, что не убивает, делает нас сильнее.

Игроки в сюжете: Сафин Марат
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке