Леся Цуренко: Приятно быть лидером. Особенно в такой дружной команде, как у нас

17 марта 2013
Пресса

Лидер женской сборной Украины рассказала о своих впечатлениях о турнире в Индиан-Уэллсе, ответственности в матчах за сборную страны и секрете побед на игроками Топ-10.

 - Леся, поздравляем с успешным выступлением в Индиан-Уэллсе. Как сама оцениваешь свою игру?
- Спасибо за поздравления! Играла довольно неплохо,  но как всегда хотелось бы еще лучше. Радует то, что я довольно спокойно прошла квал, ну и, конечно же, победы над вышестоящими игроками.

- Что не получилось в матче против Квитовой? Или соперница играла слишком хорошо?
- Квитова играла действительно очень хорошо, особенно первый сет был практически идеальным с ее стороны. У меня не было шансов. Во втором была равная борьба, даже с моим преимуществом, но в концовке я допустила несколько невынужденных ошибок, что и решило исход матча.

-  На твой взгляд, что нужно для победы над игроками топ-10? Тут больше вопрос мастерства или психологии?
- Думаю, что 50/50. Нужен хороший арсенал ударов, выносливость. Кроме того, нужно четко понимать слабые стороны - они есть у любого игрока - и использовать их, строить тактику на матч. Ну, а уверенность, думаю, приходит с опытом встреч с такими игроками!

- Как ты проводишь время между американскими турнирами? Уже перебралась в Майами?
- Я еще в Индиан-Уэллс. Немного отдохнула и начинаю готовиться к следующему турниру, провожу работу над ошибками.

-  Чуть больше месяца остается до матча сборной Украины против Канады. Ты  снова будешь №1 в сборной. Уже привыкла к роли лидера команды?
- Я спокойно отношусь к номеру в команде. Не вижу большой разницы между первой и второй позицией! Хотя, наверное,  всегда приятно быть лидером, особенно в такой команде как у нас! Все очень дружные и поддерживают друг друга.

-Вообще, что для тебя значат выступление за сборную Украины?
- Для меня это почетно, кроме того, это совсем другой вид соревнований, чем турниры WTA. Другая атмосфера, есть чувство ответственности не только за себя, но и за всю команду.

- Что думаешь о соперницах-канадках?
- Если честно, я практически не знаю, как играют Фишмен и Бушар. Кроме того, я не знаю будет ли играть Возняк. Надеюсь, в Майами будет возможность посмотреть их матчи и сделать полезные выводы. Конечно,  будем на настраиваться на победу!

- Возвращаясь к матчу в Испании. После поражения, были разговоры, что победить команде во многом помешали сторонние факторы: отсутствие врача в команде, физио... Что думаешь по этому поводу?
- Главное не стоит забывать, что испанки - очень сильная команда! Поэтому, не думаю, что какие-либо сторонние факторы могли сыграть решающую роль в нашем поражении.


Игроки в сюжете: Цуренко Леся
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке