Филима: Матч с Бельгией – историческое событие для украинского тенниса

29 апреля 2014
Пресса

Михаил Филима, капитан сборной Украины по теннису, в интервью корреспонденту XSPORT рассказал о выборе киевского Дворца Спорта в качестве домашней арены на матч плей-офф Кубка Дэвиса против команды Бельгии, а также рассказал о выбранном покрытии и составе команды.

- Как вы относитесь к тому, что поединок против сборной Бельгии будет проходить в Киеве, во Дворце Спорта?
- Безусловно, то, что матч будет проходить в Киеве – это положительный момент. Надеемся уже сейчас начать серьезную информационную подготовку. Нужно, чтобы люди знали о поединке, чтобы собрались полные трибуны. И мы, все вместе, увидим историческое событие в истории украинского тенниса.

- Тяжело ли было договориться с руководством Дворца Спорта?
- Были определенные сложности, так как во Дворце Спорта уже было запланировано мероприятие. Однако, слава Богу, приоритет отдали нам, потому что все же это спорт, и мы уже третий раз играем в плей-офф, и это будет важный матч.

- Вы уже думали над тем, какое покрытие будете выбирать?
- Будем играть на харде. Но еще будем согласовывать конкретный тип покрытия, ведь он есть медленнее и быстрее. В данный момент было достаточно просто заявить, что это будет хард, и что мы будем играть в зале. А где-то примерно в течение месяца мы уже поговорим с ребятами и решим на каком именно виде харда нам будет играть лучше.

- А покрытие планируете везти из-за границы или в Украине есть подходящий для этого матча тип?
- Есть некоторые нюансы, связанные с тем, что Кубок Дэвиса проводит Международная теннисная федерация (ITF). У этой организации есть подписанные договора с определенными компаниями, и мы имеем право использовать только их покрытие. Украинской компании в списке нет, так что хард будем везти из-за границы.

- На поединок выставите всех сильнейших? Если будут здоровы и Стаховский, и Долгополов, будут играть?
- Да, безусловно, мы выставим всех сильнейших теннисистов. С Долгополовым я уже общался на эту тему недавно в Киеве, и, надеюсь, вся наша команда будет в строю к этому матчу.

- То есть, от Долгополова предварительное согласие получено?
- В принципе да. Ведь все понимают важность этого поединка. Главное, чтобы наши теннисисты были здоровы, и будем стремиться к победе.

Напомним, что ранее стало известно о том, что украинские теннисисты сразятся с Бельгией в Киеве.

Игроки в сюжете: Филима Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке