Евгений Кафельников о профессиональных планах и популярности дочери

2 июня 2015
Пресса

12 июня 2015 пройдёт ежегодный турнир "Легенды тенниса", в котором примут участие Марат Сафин, Динара Сафина, Анастасия Мыскина и другие звёзды спорта. Евгений Кафельников, участник турнира и вице-президент Федерации тенниса России, рассказал TrendSpace.Ru о молодом поколении спортсменов, профессиональных планах и карьерных успехах Леси Кафельниковой.

- Что вы считаете Вашим главным профессиональным достижением?
- Сложно сказать наверняка. Точно мне удалось достигнуть вершины в том деле, которым я занимаюсь, любил, люблю и буду любить.

- Как Вы относитесь к ранней славе дочери и даёте ли ей какие-нибудь полезные советы?
- Никаких советов не даю, сугубо её увлечение - если ей нравится, то пускай занимается.

- Кем бы Вы хотели видеть свою дочь в будущем, не жалеете, что Леся не пошла по спортивным стопам?
- Нет, о том, что она не стала спортсменкой, я совсем не жалею. Кем бы я хотел её видеть... это её решение, что она выберет. В любом случае, я буду её поддерживать.

- Расскажите о вашем распорядке дня, как много времени вы уделяете занятиям спортом?
- Очень много моего времени посвящено тренировкам. Сейчас в моей жизни два основных вида спорта: гольф и теннис, которым я уделяю практически все своё свободное время.

- Ваши личные прогнозы на результаты турнира "Легенды тенниса" в этом году?
- Не знаю, играть будем серьёзно, поскольку будет команда Сафина и Кафельникова. Надеюсь, что все члены моей команды серьёзно подойдут. Сделаем большой праздник для всех, будем биться до последнего. Прогнозов делать не буду, ведь это игра и победит сильнейший. Жду всех 12 июня на кортах Национального теннисного центра.

- Назовите молодых перспективных теннисистов, на которых стоит обратить внимание?
- Их 5 человек - Танаси Коккинакис, Александр Зверев, Андрей Рублев, Борна Чорич и  Доминик Тим (ему правда уже 21). Это молодое поколение теннисистов, которое в ближайшее время, я думаю, сместит всех звёзд, которые сейчас находятся на вершине.

- Профессиональные планы на ближайший год?
- Безусловно, турнир "Банк Москвы Кубок Кремля", который состоится 17-25 октября 2015 года и St. Petersburg Open. Это самые знаковые теннисные события для нашей страны. Буду помогать в организации этих мероприятий, для меня это сейчас самое главное.

Игроки в сюжете: Кафельников Евгений
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке