Эрнест Гулбис: Багдатис - семейный человек. Надеюсь, во время игры он будет думать о ней

21 сентября 2015
Пресса

Латвийский теннисист Эрнест Гулбис поделился ожиданиями от своего выступлениями на St.Petersburg Open-2015.

- Как вы восприняли информацию о возвращении St.Petersburg Open?
- Был очень рад, надеялся в 2014-м защитить титул, но все отменилось, хотя я записался на турнир в Тель-Авив. На счет этого не переживал, но сейчас рад, что организаторы нашли способ вернуть турнир. Не особо в курсе, кто это сделал. Мне очень нравится новый стадион, тренировочный корт. Много раз говорил, что Питер - один из моих любимых городов.

- Сначала не попадали в основную сетку из-за рейтинга.
- Это моя тема - выпасть из сотни, из пятидесяти, а потом подняться обратно. С радостью воспринял, что смог попасть в основную сетку.
В этом году я хорошо сыграл только в Монреале. Это первый турнир после 6-месячной паузы, где я выиграл три матча. Лучше поздно чем никогда. Я в хорошей форме. Постепенно залечиваю травму руки, которую получил недавно. Поэтому попросил организаторов поставить матч на вторник.

- В каком сейчас состоянии, как рассчитываете выступить?
- Я в замечательном моральном состоянии, по физике - могу быть лучше. В конце года были серьезные проблемы с плечом. Трижды сказали делать операцию и залечивал другими способами. Но они намного длиннее. Прошло еще полгода, пока она абсолютно не прошла. Из-за этого моя форма в первые полгода была не очень хорошей. Еще маленькую травму руки получил в Нью-Йорке. Надеюсь, хотя бы здесь выиграть первый круг.

- Есть ли игра, которая позволит вернуться в десятку?
- Есть. Что нужно? Потренироваться нормально, полгода не мог полноценно это делать, не мог проводить столько часов на корте.

- Что скажете про Багдатиса?
- Пару раз давно играли. Знаю, что он семейный человек, наверное, сейчас у него другие приоритеты. Будем надеется, что во время игры он будет думать о них.

- В одном из интервью на Кубке Кремля вы говорили, что в Москве много соблазнов. Сколько их в Петербурге? Если поставить города в каком-то порядке, что на первом месте?
- По соблазнам Рига пока что на первом месте, я туда редко приезжаю. Потом Петербург. Вчера, например, пошел в театр на спектакль "Лето одного города". Повезло, что получил один из последних билетов. Игра Басилавшили - это было что-то, впервые вижу его вживую. Раньше видел его в роли Воланда в "Мастере и Маргарите". В шесть закончил тренировку, в семь еле успел в театр. Насчет сегодня не придумал.

- В ATP говорят об отмене второй подачи, говорят о том, что пятый сет будет играться, как тай-брейк.
- Я в первый раз это слышу. Но это не помешает мне играть дальше.

- Специально просили поставить матч на 12 утра?
- Просил, чтобы не ставили в понедельник. Только в субботу начал сильно бить, всю предыдущую неделю тренировался в полсилы.

- Сейчас условия на турнире лучше или хуже?
- Не играл на центральном корте, но пока на Крестовском острове лучше. Центр города ближе, ехать меньше – не час, а 20 минут. На "СИБУР АРЕНЕ" все новое, приятное.

Игроки в сюжете: Багдатис Маркос Гулбис Эрнест
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке