Андрей Рублев: Музыка? Просто захотел попробовать себя в чем-то другом

10 сентября 2015
Пресса

Российский теннисист Андрей Рублев в преддверии матча за плей-офф выход в Мировую группу Кубка Дэвиса с Италией пообещал показать достойную игру даже в случае неудачного результата, а также объяснил, зачем занялся музыкой.

- На US Open вы впервые приняли участие в основной сетке турнира "Большого шлема". Как впечатления?
- Мне очень хотелось показать себя, выиграть матч первого круга. Я не могу сказать, что очень счастлив или очень расстроен. Кевин Андерсон - 14-я ракетка мира. Борьба у нас была хорошая. И плюсы от этого матча я тоже отметил. Что касается организации, то всё-таки взрослые турниры нельзя сравнивать с юниорскими. Мне до сих пор все старты ATP кажутся просто "вау".

- Вы часто выходите на корт с девизом "нечего терять"? Это правильная психология?
- Ну, для кого как. Я всё-таки выхожу на корт получать удовольствие, а там будь что будет.

- Вы на корте всегда очень резкий и порой наглый, как отмечают соперники. Это вас так "Металлика" заряжает перед игрой?
- Нет, я музыку перед играми не слушаю. Иногда веду себя слишком эмоционально на корте не потому, что не люблю соперника или хочу его выбесить. Просто сам по себе такой энергичный и стремлюсь побеждать.

- Расскажите немного о своей музыкальной группе Summer Afternoon. Вы недавно перепели песню One Direction, сняли клип.
- Основатели группы - два моих друга детства, братья-близнецы. Мы вместе тренировались в школе. У них была своя группа раньше, с другим названием. А потом ребята предложили мне записать песню. Они серьёзно к этому относятся, а я просто захотел попробовать себя в чем-то другом. А то все теннис, теннис и теннис. Мне понравилось.

- Как считаете, итальянцы - фавориты предстоящей встречи в Кубке Дэвиса?
- Для меня пока что да. С кем бы мы ни играли, фавориты - наши соперник. Что Испания в предыдущем круге, что Италия сейчас. Они пока реально сильнее. Понятно, что мы сделаем максимум того, на что способны, чтобы победить. А уже если проиграем, то хотя бы достойно.

- Вероятный будущий соперник Андреас Сеппи лестно высказался в ваш адрес, назвал талантливым. И Евгений Кафельников тоже.
- Приятно, когда лучшие теннисисты мира так говорят. Я очень ценю это. Они много лет уже в теннисе, а я пока никто. Не знаю, получится ли у меня успешно преодолеть этот переходный период из юниорского тенниса во взрослый.

- Фабио Фоньини вы проиграли в апреле. Что нужно изменить в своей игре, чтобы в Иркутске не повторился ход той встречи?
- На самом деле я сделал выводы после того поражения ещё полгода назад. И знаю, почему проиграл. Старался как раз над этими элементами, которые мне не удались, работать особенно тщательно. Если сыграю против Фоньини в Иркутске, как раз проверю, прибавил я или нет.

- За сентябрь вы пролетите больше 10 тысяч километров. Из Нью-Йорка до Иркутска через Москву, потом в Санкт-Петербург, потом снова в Москву на "Кубок Кремля". Для вас это утомительно или уже привычно?
- Уже привычно. Бывало, что за неделю я летал по маршруту Америка - Европа - Китай - Россия. Поэтому уже не чувствую какой-то разницы в часовых поясах. Живу, как многие теннисисты, в каком-то одном большом часовом поясе. И проблемы с акклиматизацией как-то отходят, когда столько стран меняешь за неделю.

- На свои матчи предстоящего "Кубка Кремля" сколько попросили билетов для своих друзей и близких? Год назад 80 штук, по-моему, не хватило.
- Ещё нисколько. А в том году было почти 90 билетов. Но не думаю, что ситуация повторится. Народу будет поменьше. Хотя некоторые уже пишут с просьбой достать билет.

Игроки в сюжете: Рублёв Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке