Ана Иванович: Я хочу минимум троих детей

5 декабря 2011
Пресса

Слезы во время разговора с братом, «Мальчишник в Вегасе», роман с гольфистом и семейный план с далекой перспективой. Sports.ru предлагает читателям межсезонное эксклюзивное интервью Аны Иванович, в котором она рассказывает о чем угодно, кроме тенниса, и сопровождает его лучшим доказательством красоты этого вида спорта – фотографиями.

- Когда вы в последний раз плакали?

- Последний раз я плакала, по-моему, на мой день рождения, когда разговаривала с братом – я очень по нему скучаю. Он учится в университете в Англии, а я тогда была на Бали на турнире.

- А что может заставить вас расхохотаться?
– Я каждый день смеюсь. Мы с моими тренерами постоянно веселимся. Мы не слишком серьезно относимся ко всему окружающему и постоянно друг над другом подшучиваем. Больше всего меня, наверное, веселит фильм «Мальчишник в Вегасе». Я даже не знаю, сколько раз его посмотрела.

- Сейчас в WTA на вершине новое поколение игроков – Квитова, Азаренко, Возняцки. Можете ли вы сказать, что, несмотря на свою молодость, чувствуете себя ветераном?
– Я совсем не чувствую себя ветераном! Но я действительно нахожусь где-то между молодыми игроками и старшим поколением. Мои лучшие подруги в туре – это мои ровесницы или даже девочки помладше. Я провожу много времени с Сораной Кирстей и Софией Арвидссон, когда мы играем на одном турнире.

- А в туре нет какого-то водораздела между поколениями?
– Я бы не сказала, что какие-то границы есть. Например, Возняцки хорошо общается с Сереной. Хотя в общем и целом особой дружбы нет, мы нормально разговариваем друг с другом, и возраст не имеет значения.

- Когда у вас наступил спад, многие люди потеряли в вас веру. Что заставляло вас продолжать работать?
– Я этого не почувствовала. Меня окружали люди, которые верили в меня, и, что самое главное, я сама верила в себя. Мне только-только исполнилось 24, так что впереди еще много лет, я и сейчас, и всегда была мотивирована. У меня бойцовский характер, и есть еще много целей, которых я не достигла. Мне трудно ответить на такой вопрос, потому что в этом я не оставляла себе никакого выбора – конечно, я всегда продолжала бороться.

- Вы встречаетесь с гольфистом Адамом Скоттом. Как вам удается общаться, учитывая очень напряженные графики?
– Мы очень хорошо друг друга понимаем, и не только потому, что у нас много общего на человеческом уровне, но и потому, что мы оба профессиональные спортсмены. Конечно, мы видимся не так часто, как хотелось бы, но как раз поэтому то время, которое мы проводим вместе, для нас особенно ценно.

- А вы не чувствуете, что между вашей парой и парой Каро/ Рори есть какое-то соперничество? На этот счет есть разные мнения.
– Мы ни с кем не соперничаем! Даже странно такое слышать.

- Бытует мнение, что Тайгер Вудс – это Роджер Федерер гольфа. А с кем из теннисистов вы сравнили бы Адама?
– Очень сложно сравнить Адама с теннисистом. На самом деле, мы, спортсмены, люди довольно гордые и очень не любим, когда нас с кем-нибудь сравнивают. Так что лучше я не буду злить его и делать это!

- Вы задумывались о том, чтобы завести детей? Вам хотелось бы иметь большую семью?
– Да, мне этого очень хотелось бы – я хочу минимум троих детей. Мне очень важно стать матерью. Но в ближайших планах это не значится. Это ждет меня по окончании карьеры, когда я закончу с теннисом.


Игроки в сюжете: Иванович Ана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке