Ана Иванович - "СЭ": от такой харизмы, как у Кузнецовой, никто не откажется

17 октября 2013
Пресса

Экс-первая, а ныне – 14-я ракетка мира, чемпионка Roland Garros-2008 специально для "СЭ" делится впечатлениями от "Кубка Кремля"-2013.

Каждый мой приезд в Москву запоминается чем-то особенным. Например, в прошлом году мы с мамой ходили на балет. Это было незабываемо. Что может меня удивить по ходу нынешнего турнира – пока не знаю. Но на Красную площадь уже сходила. Конечно, во время соревнований свободного времени не так много. Но если все-таки появляется возможность что-то посмотреть и это не идет во вред теннису, то шансом надо пользоваться. Это понимают абсолютно все игроки.

Почему мне так нравится приезжать в Россию? Во-первых, у наших народов схожий менталитет. К тому же я всегда очень тепло общалась с российскими теннисистками. Та же Света Кузнецова – очень милая девчонка. Плюс я играла пару с Машей Кириленко, и нам было весело вместе. Также всегда приятно увидеться с двумя Еленами – Весниной и Дементьевой – и двумя Настями – Павлюченковой и Мыскиной. Все эти годы мы с ними как-то умудряемся находить точки соприкосновения. При этом очень сложно сказать, кто из них больше похож на сербку. Но думаю, что от такой харизмы и характера, какие есть у Кузнецовой, которая одной из первых вышла в четвертьфинал нынешнего "Кубка Кремля", никто из теннисисток не отказался бы.

Кстати, я понимаю немного по-русски. Хотя когда ваши девчонки начинают говорить быстро, становится гораздо сложнее улавливать нить разговора. А вот читать по-русски мне гораздо проще, все-таки алфавиты у нас похожи.

Конечно, я знаю, что в России и, в частности, в Москве есть большая сербская диаспора. Но лично я ни с кем из нее не знакома. Опять же из-за нехватки свободного времени.

Ну а сегодня я наконец-то начинаю свое выступление на "Кубке Кремля" и рассчитываю на вашу горячую поддержку с трибун. Увидимся в "Олимпийском"!

Игроки в сюжете: Иванович Ана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке