Время назад. Любовь на корте

22 декабря 2008
Пресса
"Чемпионат.ру" продолжает подводить итоги года. Неделю назад мы вспомнили о самых громких уходах и возвращениях сезона . Сегодня речь пойдёт о том, что было интересного в теннисной светской хронике.

Что влияет на успех теннисиста? Упорные тренировки, грамотный наставник, здоровое питание, правильный режим и, конечно же, психологическая устойчивость. А это зависит от многих факторов, в том числе и от того, есть ли у игрока надёжный тыл за спиной. Поэтому не стоит легкомысленно относиться к сообщениям о том, что кто-то из теннисистов нашёл подругу или, более того, решил связать себя узами брака. Любовь, ревность, семейные хлопоты - всё это в конечном итоге может серьёзно (как положительно, так и отрицательно) повлиять на дальнейшую карьеру спортсмена. Поэтому давайте вспомним о тех, кто в уходящем году сыграл свадьбу, а также поговорим о том, что произошло интересного с новыми и старыми теннисными парами. Как они поддерживали друг друга и как проводили вместе время на корте и вне его.
Свадьбы года

Майкл Чанг и Эмбер Лю

Экс-чемпион "Ролан Гаррос" 36-летний Майкл Чанг в октябре женился в калифорнийской Лагуне Хиллс на 24-летней теннисистке Эмбер Лю, 476-й ракетке мира. Чанг выступает в ветеранском туре и принимает активное участие в работе своего благотворительного фонда Michael Chang Foundation. Кроме того, в июле он был введён в Международный теннисный зал славы.

Крис Эверт и Грег Норман

Бог троицу любит. Видимо, следуя именно этим принципам, легендарная теннисистка Крис Эверт отправилась к алтарю со своим третьим избранником - знаменитым гольфистом Грегом Норманом. В июне 53-летняя Эверт сыграла свадьбу на Багамах. Второй муж Эверт - лыжник Энди Милл - был лучшим другом Нормана. Её первый муж Джон Ллойд был теннисистом. Правда, в жизни Крис были ещё и серьёзные отношения с не менее титулованным, чем она, Джимми Коннорсом, но этот роман не закончился свадьбой. На бракосочетании с Норманом присутствовали три сына Эверт, а также взрослый сын и дочь Грега. Из знаменитых гостей присутствовали бывший американский президент Билл Клинтон, теннисистка Мартина Навратилова, певица Гвен Стефани и другие.

Аранта Санчес-Викарио и Хосе Сантакана

Четырёхкратная чемпионка турниров "Большого шлема" вышла замуж за 33-летнего бизнесмена Хосе Сантакану в сентябре. Свадьба проходила неподалеку от родного города теннисистки – Барселоны - в замке Перелада. Этот брак стал уже вторым для Санчес-Викарио. В 2001 году Аранта развелась со спортивным журналистом Хуаном Жироной.

Мэрди Фиш и Стэйси Гарднер

Осенью со статусом холостяка расстался американец Мэрди Фиш. Его избранницей стала американская актриса и модель Стэйси Гарднер. "Стэйси изменила мою жизнь по многим направлениям, — заявил после свадьбы Фиш. – Сейчас особенное время в моей жизни. Если ты счастлив вне корта, то и на корте ты будешь спокоен. Очень важно встретить такого человека, который будет с тобой и в хорошие, и в плохие времена". Сама свадьба прошла в Беверли-Хиллс в присутствии 150 гостей, среди которых были замечены такие звёзды спорта, как чемпион NBA-2008 Кевин Гарнетт. Свидетелем со стороны жениха выступил партнер Фиша по сборной США Джеймс Блэйк. А вот лучший друг Мэрди - Энди Роддик - на церемонию не попал. Он в это время играл на турнире в Пекине. Кстати, спустя пару недель после свадьбы Фиш и его шафер Блэйк вместе выступали на турнире в Мадриде в парном разряде.

Хуан-Игнасио Чела и Вероника Лус-Алонсо

В ноябре накануне финала Кубка Дэвиса сыграли свадьбу аргентинец Хуан-Игнасио Чела и его давняя подруга Вероника Лус-Алонсо. Причём мэр Буэнос-Айреса Даниэль Скиоли обеспечил самолёт для игроков национальной команды, чтобы они могли из Мар-дель-Платы, где проводили подготовку к финальной встрече с испанцами, попасть на церемонию бракосочетания в Буэнос-Айрес.

Ненад Зимонжич и Мина Кнежевич

Первый номер мирового рейтинга в парном разряде серб Ненад Зимонжич женился на давней подруге Мине Кнежевич, бывшей модели и хозяйке модельного агентства, в их родном Белграде прямо перед "Ролан Гаррос".
Пары года

Но если кто-то уже юридически оформил свои отношения с любимым человеком, другие пока ещё только готовятся к этому важному событию. В этом году теннисные болельщики с любопытством взирали на развитие многочисленных чисто теннисных романов. Мы не станем, конечно же, рассказывать о каких-то слухах и сплетнях, и вспомним лишь о тех, кто не пытается скрывать свои романтические отношения.

Андреев и Кириленко

Одна из самых красивых теннисных пар. Периодически они вместе появляются на различных светских официальных теннисных мероприятиях, вместе участвовали в "Больших гонках" на Первом канале. В июле Мария приезжала за неделю до турнира в Портороже в хорватский Умаг, где играл Игорь, чтобы его поддержать. А ещё они играли в миксте на Уимблдоне и дошли до полуфинала.

Ана Иванович и Фернандо Вердаско

Новая теннисная пара образовалась на US Open. С тех пор молодые люди старались как можно больше времени проводить друг с другом. Фернандо поддерживал девушку на итоговом турнире в Дохе, вместе они ходили на матч любимой футбольной команды Вердаско - "Реал" Мадрид, провели уик-энд на Майорке, где теннисистка приобрела недавно виллу, а совсем недавно, незадолго до отлета в Австралию, Ана опять побывала на материковой части Испании, где несколько дней провела в окружении многочисленного семейства Вердаско. Судя по фотографиям, девушка понравилась родным испанца.

Николь Вайдишова и Радек Штепанек

Вайдишова и Штепанек в конце прошлого года произвели сенсацию, когда стало известно о том, что они попросили во Флориде лицензию на право вступления в брак. Молодые люди так и не поженились, но о расставании пока речь тоже не идёт. Весь сезон они регулярно поставляли новости в раздел "светская хроника", появляясь вместе в самых разных местах. В Индиан-Уэллсе они вместе отдыхали после тренировки. В мае, проиграв на турнире в Берлине, Вайдишова отправилась в Рим, где оказалась на трибуне, поддерживая друга в матче против Роджера Федерера. Летом молодые люди вместе побывали на кинофестивале в Карловых Варах. А в августе шествовали на открытии Олимпийских игр в Пекине в составе команды Чехии. И под конец сезона появились на вечеринке по случаю турнира в Мадриде.

Доминика Цибулкова и Юрген Мельцер

Бурный на события в личной жизни год выдался у словачки Доминики Цибулковой. До июня она была подругой француза Гаэля Монфиса. Вместе с Гаэлем Доминика играла в миксте на "Ролан Гаррос", с удовольствием позировала фотографам, а затем внезапно произошёл разрыв, и словацко-французский дуэт распался. Но свято место пусто не бывает, и уже осенью Цибулкова предстала перед болельщиками с новым бойфрендом - австрийским теннисистом Юргеном Мельцером. Молодые люди провели отпуск на Мальдивах, а затем были замечены вместе на вручении наград теннисистам Словакии. Юрген был очень горд, что его девушка стала по итогам сезона лучшей в своей стране.

Фернандо Гонсалес и Хисела Дулко

Чилиец Фернандо Гонсалес и аргентинка Хисела Дулко вместе уже несколько лет. В отличие от Иванович и Вердаско, южноамериканцы не любят выставлять напоказ свои чувства и редко рассказывают в прессе о своей личной жизни. Тем не менее кое-какие подробности время от времени становятся известны. Так аргентинка и чилиец вместе совершили перелёт в Пекин на Олимпиаду. Позже, когда Хисела проиграла и выбыла из борьбы, она стала активно поддерживать друга. Капитан сборной Чили в Кубке Дэвиса Ханс Хильдеместейр сообщил чилийской прессе, что он специально просил аргентинку задержаться в Пекине, чтобы помочь Фернандо в полуфинале против американца Джеймса Блэйка. Несмотря на то что Дулко торопилась в США на очередной турнир, она согласилась остаться в Китае. После выхода Гонсалеса в финал Олимпиады молодые люди очень эмоционально отметили прямо на корте успех чилийца.

Люси Шафаржова и Томаш Бердых

Одна из самых прочных пар в теннисе - Люси Шафаржова и Томаш Берды, они познакомились много лет назад, когда ещё детьми тренировались в чешском клубе города Простейова. И вот уже пять лет, как они являются парой, о чём сама Люси рассказала на одной из пресс-конференций. Любопытно, что новый, 2008-й год молодые люди встретили вместе, причём, можно сказать, прямо на корте, поскольку выступали вместе в это время в австралийском Перте на Кубке Хопмана в составе сборной Чехии.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке