Кто-то встречается, кто-то расходится...

24 ноября 2008
Пресса
Вот и подошёл к концу такой бурный на события теннисный сезон. Самое время игрокам заняться своей личной жизнью, чтобы укрепить тылы перед началом нового, не менее напряжённого года. Во всяком случае, две сербские красавицы Ана Иванович и Елена Янкович времени зря не теряют.

Не так давно "Чемпионат.ру" уже рассказывал о том, что этим летом образовалось сразу несколько теннисных пар. Первая ракетка планеты Елена Янкович встретила свою новую любовь в олимпийской деревне Пекина. Сейчас стали известны некоторые подробности романа двух спортсменов. Как рассказала сама Елена в интервью сербской Blic, увидев однажды во время Олимпиады представителя ватерпольной сборной Черногории Младьяна Яновича, она буквально потеряла голову. "Мне сразу понравился Младьян. И он покорил меня не только симпатичной внешностью, но и скромностью. До этого я никогда даже и подумать не могла, что способна влюбиться с первого взгляда".

Их дружба скоро превратилась в более серьёзные отношения. Молодой человек также признался, что Елена очаровывала его с первых минут знакомства, она восхитила его своими обаянием и энергетикой: "Я познакомился со многими атлетами в Олимпийской деревне, но Елена была действительно особенной". Напряжённая борьба Елены за первое место в рейтинге WTA не давала возможности молодым людям часто общаться. Тогда на помощь приходил телефон. Часами они разговаривали друг с другом, ожидая новой встречи. Наконец по окончании сезона в теннисе Елена и Младьян отправились в отпуск на 10 дней. Как говорят родственники первой ракетки мира, пара выбрала в качестве места романтического путешествия Мальдивы. Ради этой поездки ватерполист даже попросил руководство своего клуба освободить его на несколько игр.

Ударная концовка сезона была и у соотечественника Янкович - Новака Джоковича. Блестящее выступление серба в Шанхае на итоговом Masters Cup удивило многих. Ведь в последние месяцы чемпион Australian Open явно не блистал. Уж не предала ли Джокеру дополнительные силы его подруга Елена Ристич, которая очень активно болела за него на трибунах шанхайского стадиона? Жаль, что девушка не так часто путешествует с теннисистом. Может, он радовал бы своих поклонников более регулярно.

А ещё одна сербка Ана Иванович может проводить время со своим молодым человеком куда чаще. Ведь им является 16-я ракетка мира испанец Фернандо Вердаско. Отношения у молодых людей, которым фанаты уже успели дать прозвище "Anando", начались во время US Open. На сентябрьском турнире в Пекине теннисисты это уже практически не скрывали, а под конец сезона уже даже стали давать комментарии на эту тему: "Сейчас мы всё больше узнаём друг друга, потихоньку идёт притирка характеров. Фернандо - фантастический парень, и я очень счастлива с ним", - сказала Иванович в Дохе, когда теннисистку спросили о том, что делает уроженец Мадрида в гостевой ложе итогового турнира рядом с её командой.

А уже после Катара молодые люди отправились в столицу Испании, где Фернандо, как и все истинные мадридцы, просто не мог пропустить очередной матч королевского футбольного клуба. Естественно, рядом с ним на трибуне стадиона во время встречи в рамках Copa del Rey между командами "Реал" Мадрид - "Реал-Юнион" сидела очаровательная сербка.

Сегодня Ана считается одной из самых очаровательных тенисисток тура, а когда-то это звание безоговорочно принадлежало другой Анюте - Курниковой. И несмотря на то что Анна уже давно не выступает на соревнованиях WTA, имя россиянки частенько мелькает на страницах газет и журналов. Сейчас поводом вспомнить о ней стала ссора Курниковой с её многолетним бойфрендом, популярным певцом Энрике Иглесиасом. Как признался сам певец британскому журналу Hello Magazine, Анна выставила его за дверь. При этом испанец настаивает, что пара всё ещё вместе: "Да, она выгнала меня. У нас была ссора. Я хотел помириться, но Анна не хотела меня слушать. Мы поругались из-за моих собак. Я вернусь к ней, как только она позволит мне сделать это".

Но если кто-то ссорится и потом мирится, то есть отношения, которые, как разбитую чашку, уже не склеить. Ещё недавно многократный чемпион турниров "Большого шлема" Борис Беккер представлял везде Сэнди Мейер, дочь своего бывшего менеджера, в качестве будущей супруги, а сейчас 41-летний немец рассказывает изданию Bild о том, какой жестокий удар преподнесла ему возлюбленная буквально накануне дня рождения (22 ноября). По словам Бориса, 31 октября девушка, которая младше его на 16 лет, прислала SMS, где написала, что их отношениям пришёл конец. "Для того чтобы показать, сколь серьёзны её слова, она отправила мне пять таких сообщений", - признался Беккер.

Как узнали репертёры теннисного издания Tennis Reporters, окончательно распалась и ещё одна известная теннисная пара. Испанец Карлос Мойя и итальянка Флавия Пеннетта, увы, больше не вместе. Причём причиной расставания стала легкомысленность Карлоса. Бывшая первая ракетка мира позволил своей подруге усомниться в его верности на турнире в Бастаде в 2007 года. И как призналась Флавия, она всё ещё переживает из-за этого разрыва.

Но как известно, лучший способ забыть о бывшем возлюбленном - найти нового. Это хорошо усвоили, например, Юрген Мельцер и Доминика Цибулкова. Австриец Мельцер, завоевавший в туре славу плейбоя, сейчас встречается как раз с очаровательной словачкой, которая ещё недавно была подругой француза Гаэля Монфиса. Новая теннисная пара "Domi-elzer" старается в межсезонье не расставаться друг с другом и даже успела провести романтические каникулы на Мальдивах, где с удовольствием и попозировала репортёрам светской хроники.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке