Сафин: рассматриваю несколько вариантов

31 октября 2008
Пресса
После поражения в первом раунде последнего турнира года в Париже Марат Сафин признался, что задумался о своём будущем в теннисе. Сообщение было подхвачено многими СМИ и породило волну слухов во всём мире. Но, чтобы понять, о чём на самом деле думает Марат, лучше всего ознакомиться с его интервью своему официальному сайту.



— Марат! Как вы себя сейчас чувствуете?
— Я очень устал. Думаю, что после многих лет в туре, когда заканчивается сезон, вы чувствуете себя очень усталым и не можете дождаться, когда же наступят каникулы. Я тоже нуждаюсь в отдыхе, чтобы принять правильное решение.

— Куда вы планируете отправиться?
— Лечу на этой неделе в Майами и через несколько недель, когда вернусь в Москву, я буду более мудрым и смогу говорить более конкретно о своих планах.

— Вы можете объяснить ту шумиху, которая возникла вслед за вашим выступлением на пресс-конференции после поражения в первом круге парижского "Мастерса"?
— Я фактически ничего не сказал. Я говорил только на общие темы и действительно не знаю, откуда все эти слухи появились. Я сказал лишь о том, что устал и нуждаюсь в некотором отдыхе, чтобы принять некоторые правильные решения.

— Вы представляете, как ваши многочисленные поклонники чувствуют себя в эти дни? Нельзя ли подробнее рассказать о возможных вариантах развития событий и ваших пожеланиях?
— Я играл в профессиональный теннис больше 10 лет. И сейчас мне очень трудно найти новые цели для продолжения карьеры. Однако любовь к игре и страсть во мне всё ещё очень сильны, и именно поэтому сделать выбор очень непросто. Есть ещё места, где я хотел бы сыграть, встретиться с моими поклонниками и обязательно сказать "до свидания" многим людям, которые были со мной до конца все эти годы. Я рассматриваю вариант, что буду играть ещё в течение одного года. Я также, возможно, решу закончить полностью. А ещё один вариант состоит в том, чтобы просто сыграть в тех местах и на тех турнирах, которые действительно оказали огромное влияние на мою карьеру. Именно поэтому я нуждаюсь в некотором времени, чтобы продумать всё это должным образом, поговорить с моими многолетними партнёрами и спонсорами. И после этого, надеюсь, я буду в состоянии принять наилучшее решение.

— Мы желаем вам хороших каникул! И, конечно, нет особой нужды упоминать о том, насколько все мы хотели бы видеть вас на корте, играющим в ваш большой теннис.
— Огромное спасибо. Я рассматриваю все эти варианты. Я прошу, чтобы вы не обращали внимания на постоянные слухи, и обещаю всем своим поклонникам, что они получат известие от меня непосредственно, как только я приму решение.

Я желаю вам всем счастливых каникул!
Марат.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке