Свадебные колокола над теннисным кортом

16 октября 2008
Пресса
Понятно, что жизнь любого профессионального теннисиста не состоит лишь из тренировок и матчей, - немало находится и вне корта. А одной из неотъемлемых составляющих частей личной жизни спортсменов являются так называемые теннисные романы. Поговорим немного и о них.

На недавнем турнире в Токио чешская пара в лице Люси Шафаржовой и Томаша Бердыха была просто неразлучна. Молодые люди, которые вместе уже довольно давно, поддерживали друг друга во время теннисных матчей, ходили под ручку на различного рода вечеринках, а также были замечены за совместным поеданием национального японского блюда – суши.

Кроме чехов в столице Японии обратила на себя внимание и ещё одна довольно занимательная пара – чилиец Фернандо Гонсалес и аргентинка Хисела Дулко. Было очень приятно наблюдать за тем, как молодые люди каждый вечер прогуливались возле официального отеля турнира.

А вот Серена Уильямс от участия в токийском турнире отказалась. Вместо этого американка тренировалась в канадском Ванкувере, где однажды вечером была замечена на выступлении рэпера Common, с которым у Серены роман. Спортсменка даже не исключила, что когда-нибудь и сама примет участие в шоу своего бойфренда.

Лидеры мужского мирового тенниса – Рафаэль Надаль и Роджер Федерер – находились в это время далеко от Токио, однако, как всегда, были в сердцах миллионов девушек по всему миру. Надаль вообще уже давно должен привыкнуть к объективам фотокамер, которые постоянно преследуют испанца в поисках пикантных ситуаций. Так, надавно журнал People отличился тем, что поместил в своём номере фото Рафы на пляже в Мальорке, где он отдыхал вместе со своей подругой Франциской Перелло.

Gulfnews.com пишет, что Роджер Федерер и Мирка Вавринец, с которой швейцарец встречается уже не первый год, неплохо провели время в Дубае, где у молодых людей есть собственный дом. Парочка активно занималась шопингом, в том числе объехала практически все ювелирные магазины города. Поговаривают, что Роджер остановил своё внимание на прелестном золотом кольце с бриллиантом в 60 карат. Уж не к помолвке ли готовится?

Кстати о свадьбах. В конце сентября покончил с холостяцкой жизнью американец Мэрди Фиш. Его избранницей стала модель Стейси Гарднер. После свадьбы теннисист взял двухнедельную паузу, которая и стала неким подобием медового месяца. На корты американец вернулся лишь на этой неделе в Мадриде. Возвращение было не слишком успешным – Фиш уступил уже во втором круге одиночного разряда французу Ришару Гаске, а также проиграл в паре с Джеймсом Блэйком хозяевам корта Рафаэлю Надалю и Карлосу Мойе. Кстати, Блэйк был у Фиша шафером на свадьбе.

Ещё одной новобрачной героиней сентября стала известная в прошлом теннисистка Аранта Санчес-Викарио. 36-летняя испанка вышла замуж за бизнесмена Хосе Сантакану. Свадьба проходила неподалеку от родного города теннисистки – Барселоны. Особого торжества молодожёны не устраивали, пригласив порядка 100 гостей. Этот брак стал уже вторым для 4-кратной победительницы турниров "Большого шлема" в одиночном разряде. В 2001 году Аранта развелась со спортивным журналистом Хуаном Жироной.

Не обошлось в последнее время в мире тенниса и без новых романов. Таковых на сегодняшний день три. Прежде всего в Пекине, на проходившем недавно крупном турнире, вместе были замечены сербка Ана Иванович и испанец Фернандо Вердаско. Фернандо вместе с мамой Аны наблюдал даже за тренировкой молодой красавицы. Иванович на этой неделе выступает в Швейцарии на турнире в Цюрихе, но многие задаются вопросом, приедет ли она в Мадрид, где в эти дни находится Фернандо. Впрочем, учитывая раннее поражение Вердаско от хорвата Чилича, логичнее было бы именно испанцу заглянуть в Швейцарию перед его отлётом в Санкт-Петербург.

Другая сербка, уже ставшая объектом повышенного внимания общественности, Елена Янкович. Кроме того что она выиграла три турнира подряд (в том числе и Кубок Кремля), первая ракетка мира обзавелась и новым бойфрендом, которым стал игрок ватерпольной сборной Черногории Младьян Янович. Впервые звёздные спортсмены познакомились на Олимпиаде в Пекине. Именно этим фактом некоторые и объясняют последовавшие затем успехи Елены на кортах. Любовь, как известно, окрыляет.

Ни один подобный рассказ не может обойтись без упоминания о самой гламурной и популярной личности в мире теннисного шоу-бизнеса – россиянке Марии Шараповой. Похоже, у Маши тоже появился новый спутник. Им стал режиссёр документальных фильмов Чарли Эберсол, сын руководителя NBC Дика Эберсола. Шарапова и Эберсол показались вместе на публике во время All Star Tennis Smash – благотворительного мероприятия, организованного братьями Брайан. Молодые люди сидели вместе на официальном обеде, а одна из фотографий запечатлела Эберсола, обнимающего Марию.

По материалам Tennis.com
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке