Ракетка Сафина и футболка Аршавина помогут бобслеистке Ирине Скворцовой

22 марта 2011
Пресса


21 марта стартовал благотворительный аукцион в поддержку спортсменок Ирины Скворцовой и Натальи Сафроновой.

Этот аукцион Олимпийский комитет России (ОКР) проводит совместно с сайтом Молоток.ру. Продлится он до 28 марта. Сейчас обе девушки проходят длительный курс реабилитации после серьезных проблем со здоровьем.

Спортивные федерации и звёзды российского и мирового спорта активно откликнулись на призыв организаторов, предоставив уникальные лоты: Федерация тенниса России - теннисную ракетку с автографами Евгения Кафельникова и Марата Сафина, а также книгу бессменного капитана сборных России Шамиля Тарпищева «Первый сет» с автографом в подарочном издании вместе с фотоальбомом и двумя DVD «Матч продолжается».  Российский футбольный союз - футболку сборной России с автографами игроков национальной команды, в числе которых Андрей Аршавин, Роман Павлюченко, Алексей и Василий Березуцкие. Чемпион летних Олимпийских игр 2000 года по боксу Александр Лебзяк предоставил перчатки с автографом и логотипом Игр.

Лучший российский конькобежец современности Иван Скобрев подарил костюм, в котором выступал на зимних Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере и завоевал две медали (серебро и бронзу). Несколько ценных лотов выставили звезды спортивной гимнастики Светлана Хоркина и Елена Замолодчикова, трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Ольга Брусникина подарила тренировочный купальник, в котором она готовилась к выступлению на Играх-2004 в Афинах.

Также среди лотов книга олимпийского чемпиона 1972 года велогонщика Бориса Шухова «Дорога длиною в жизнь» (предоставлена Федерацией велоспорта России), в которой знаменитый спортсмен рассказывает истории жизней товарищей по спорту, набор DVD «Самые яркие моменты чемпионатов мира по футболу с 1930 по 2006 годы» и портреты олимпийской чемпионки 2008 года, многократной чемпионки мира по художественной гимнастике Евгении Канаевой и ее подруг по сборной -- Яны Лукониной, Дарьи Дмитриевой и Дарьи Кондаковой с автографами (предоставлены Всероссийской федерацией художественной гимнастики).
Аукцион проводится по инициативе комиссии спортсменов Олимпийского комитета России, которую возглавляет олимпийская чемпионка Ольга Брусникина.

- Спорт приучает нас быть всегда в команде, - считает Ольга. - Это важно, так как командный дух присутствует не только в спорте, но и в жизни
. Когда наши товарищи попадают в беду и нуждаются в помощи, мы все должны сплотиться и поддержать их в непростое для них время.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке