Катарские фанаты Звонаревой и знаменитый муж Ли На

23 февраля 2011
Пресса


Перед началом своих выступлений на Qatar Ladies Open четыре "сеяные" теннисистки - Каролин Возняцки, Вера Звонарева, Франческа Скьявоне и Ли На встретились с журналистами в рамках традиционного All-Access Hour. Пресс-служба WTA собрала самые интересные высказывания.

Каролин ВОЗНЯЦКИ
о возвращении на первую строчку мирового рейтинга:

- Приятно видеть свое имя на самом верху. Ради этого я и тренируюсь. Но когда я начинаю выступление на том или ином турнире, самое главное для меня - показывать свой лучший теннис и пытаться одержать победу Если я буду хорошо играть, и положение в рейтинге будет соответствующим.


О Серене Уильямс:


- Серена - отличная девчонка. Я хорошо провожу с ней время и за пределами корта. Хотелось бы, чтобы она вернулась. Печально видеть ее травмированной и пропускающей соревнования.



Вера ЗВОНАРЕВА
о визите в Доху, где она играла в финале WTA Championships-2008:

- Мне определенно нравится здесь играть. С Дохой у меня связаны прекрасные воспоминания. На этом стадионе я провела много хороших матчей. Это помогает - придает уверенности перед выходом на корт, доставляет удовольствие. У меня в Дохе даже есть персональные болельщики, которые следят за моими выступлениями с тех пор, как я впервые добилась здесь успеха. Мне всегда приятно возвращаться в этот город.


О поражении от Алисы Клейбановой в Дубае:


- Я знала, что нужно было играть на более высоком уровне, чтобы победить. Алиса провела очень хороший матч, а я так и не смогла приспособиться. Алиса - очень мощный игрок. Во встрече с такими, как она, нельзя допускать ошибок, иначе выиграть не сможешь. Так и получилось в Дубае. Возможно, я неверно выбирала удары. Возможно, немного устала. Может быть, подготовилась не лучшим образом. Может быть, это был вопрос концентрации. Мы с тренером обсудили все эти моменты, и теперь я вернусь на корт и попытаюсь исправить ситуацию. Надеюсь на этой неделе выступить лучше.



Франческа СКЬЯВОНЕ
о возвращении в Доху, где она играла на итоговом турнире всего три месяца назад:

- Прекрасные ощущения. Как только я прилетела сюда, испытала массу эмоций, возникло множество воспоминаний. В ноябре я приезжала в Доху на итоговый турнир года вместе с семьей и друзьями. Я помню каждую улыбку и то, как выкладывалась на корте. Это хорошие воспоминания. Но сейчас я готова писать новую историю.


О том, как изменился теннис за последние годы:


- Во-первых, очень многие теннисистки могут выиграть турнир, подобный тому, что сейчас проводится в Дохе - от первой в мире до 20-й или 25-й. Хороших игроков очень много. Я была 17-й ракеткой мира, когда победила на Roland Garros. Это означает, что сейчас все играют намного лучше, и ведущим теннисисткам нужно обращать внимание на каждый розыгрыш, на каждый матч. Во-вторых, думаю, спортсменки стали физически сильнее. Сейчас все больше входят в корт, больше атакуют, а раньше игра в основном строилась от обороны. Теперь же кто первым использует свои шансы, тот и выиграет.



ЛИ НА
о своей игре после финала Australian Open:

- Для меня это было уже в прошлом году - 3 февраля наступил китайский Новый год. Это означает, что я все начинаю заново. Выступление в Австралии осталось в прошлом. Конечно, это было очень волнительно и приятно, но нужно смотреть вперед, что я и делаю.


О своем знаменитом муже :


- Возвращаясь в Китай из Мельбурна, я не знала, как люди будут реагировать на меня, на мой теннис. Сейчас, думаю, мой муж более известен, чем я! Если мы идем куда-то вместе, все думают: "Это же муж Ли На! Ах да, и сама Ли На". Если же я одна, никто и знать не знает, кто я такая. А если с мужем, то узнают.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке