Веснина: по Мадриду погулять ещё успеем

12 сентября 2008
Пресса
Женская сборная России по теннису продолжает подготовку к финальному матчу Кубка Федерации против команды Испании. В эксклюзивном интервью "Чемпионат.ру" одна из игроков нашей сборной – Елена Веснина – поделилась своими первыми впечатлениями от Мадрида, рассказала о текущем состоянии команды, а также поделилась мнением о том, кого больше всего следует опасаться у испанок.

– Елена, каковы первые впечатления от Мадрида? Как прошло размещение вашей сборной?
– Разместились хорошо, гостиница отличная. Единственный не самый приятный момент – до тренировочных кортов приходится ехать минут 20. Это не слишком хорошо, конечно. А так всё как обычно, ничего не изменилось – с нами всё те же врачи, массажисты, остальной персонал команды.

– А что насчёт самих тренировок? В этом плане к испанской стороне претензий нет?
– Кортов достаточно много – это радует. Правда, ночью прошёл дождь, всё намокло, поэтому целую тренировку пришлось провести под навесом. Дали нам всего полтора часа, а потом была пресс-конференция. Учитывая всё это, тренировочный процесс немного скомкался, но ничего страшного. В принципе, кортов много, и все они хорошего качества.

– Чувствуете ли уже атмосферу надвигающегося события? Ощущается ли в Мадриде обстановка финального поединка Кубка Федерации?
– Если честно, то пока не особо. Людей практически нет. Может, их не пускают, а может, просто пока не приехали ещё. Все разговоры лишь о том, какие мы фавориты и тому подобное. Так что пока какой-то особой атмосферы не ощущаю...

– Как настроение в команде? Как чувствуют себя ваши подруги?
– Все прекрасно себя чувствуют, тренируются как всегда в полном объёме, никто не сачкует (смеётся).

– Как рука у Веры Звонарёвой? Были ведь определённые проблемы...
– Сейчас, вроде, всё нормально. Правда, она сорвала мозоль, но ничего страшного – перебинтовала и тренировалась в полном объёме, четыре с половиной часа.

– В сборной России есть новичок – Екатерина Макарова. Как она влилась в команду? Остальные девчата, на правах старших, какие-то подсказки дают ей?
– Влилась Катя в наш коллектив нормально, даже хорошо. Особых подсказок мы ей не даём, девушка она уже взрослая. Все мы её знаем, так что никаких проблем.

– Удалось ли посмотреть Мадрид?
– Нет, к сожалению, ничего пока не видели. Наши единственные достопримечательности в эти дни – тренировочные корты и гостиница (смеётся).

– А вообще планируется какая-то культурная программа?
– Да, есть такие планы. В пятницу у нас будет одна лёгкая тренировка, всё-таки за день до игры. После неё надеемся сходить в город, возможно, в театр.

– Тот факт, что в команде не будет Сафиной и Дементьевой, не повышает ли шансы испанок?
– Конечно, если бы у нас в команде были все лидеры, то было бы намного лучше и проще. Однако сгущать краски не хотелось бы. У нас отличная сборная, так что, думаю, всё в итоге будет хорошо. Хотя, опять же, называть нас явными фаворитами я бы не стала.

– Если говорить лично о вас, от Пекина какие-то воспоминания ещё остались или уже совсем отошли?
– Наверное, уже отошла... Однако, конечно же, воспоминания останутся на всю жизнь. Эта атмосфера, обстановка – всё это непередаваемо!

– Сезон уже подходит к концу. Усталости наверняка накопилось предостаточно... Или же сборная и финал Кубка Федерации отодвигают всё остальное на второй план?
– Конечно, уже конец года и определённая усталость ощущается, однако мы стараемся черпать силы из самих себя, так что на сборную их точно найдём.

– На ваш взгляд, кого следует опасаться больше всего у испанок?
– Медину-Гарригес. Думаю, что если хорошо сыграем против неё, то всё будет в порядке.

– У вас уже есть в карьере победа в финале Кубка Федерации. Если вдруг случится ещё одна, это будут уже не те чувства?
– Естественно, что с первым разом ничто не может сравниться. Однако если мы выиграем Кубок ещё раз, то эта победа будет для меня не менее важна и ценна. Буду радоваться нисколько не меньше, чем год назад в Москве.

Наш разговор с Леной проходил через несколько минут после окончания победного для сборной России по футболу матча против команды Уэльса. Лена призналась, что болела за россиян, а также уточнила свои футбольные пристрастия.

– К сожалению, вернулась с тренировки, когда шла последняя минута. Увидела только замену Быстрова. Но всё равно очень рада за наших парней! Они молодцы! Кстати, многие считают, что я болею за ЦСКА, так как порадовалась в прессе их победе в Кубке УЕФА несколько лет назад. Однако не это мой любимый клуб, симпатизирую больше "Спартаку", хотя желаю всем россиянам победы на международной арене!
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке