Сериал подошел к концу

22 марта 2008
Пресса
После встречи со Светланой Кузнецовой в полуфинале турнира в Индиан-Уэллс у Марии Шараповой оборвалась великолепная победная серия.

С самого начала сезона Шарапова не уступила ни в одном официальном матче. До поединка со своей соотечественницей Мария выиграла 18 встреч подряд! Однако не зря победительница Australian Open в преддверии полуфинала Индиан-Уэллс выразила беспокойство по поводу встречи с Кузнецовой, которую считает опасным соперником.

Первый сет отчетного матча ознаменовался огромным количеством невынужденых ошибок со стороны Марии, коих набралось целых 20. Не ладилась у нее и подача - Шарапова совершила 5 двойных ошибок. В итоге Кузнецова взяла сет (6:3), хотя ей понадобилось на это 46 минут.

После этого Шарапова пришла в себя, и, сделав в конце партии решающий брейк, выиграла сет - 7:5. Но в заключительном отрезке этого матча Кузнецова сходу взяла гейм на подаче соперницы и после этого крепко держала нити игры в своих руках, не отпустив их до конца встречи - 6:2. Светлана во второй год подряд выходит в финал Индиан-Уэллс (в прошлом сезоне она уступила в решающем поединке Даниэле Гантуховой из Словакии). Также Кузнецовой удалось сравнять счет в очном противостоянии с Шараповой - у обеих россиянок по 4 победы.

А в финале Кузнецова встретится с Аной Иванович, которая в другом национальном дерби - сербском - оказалась сильнее Елены Янкович (7:6, 6:3).