Сафина: просила у китайцев рис, а они не понимают!

12 августа 2008
Пресса
Российская теннисистка Динара Сафина рассказала, что довольна пребыванием в олимпийской деревне Пекина, но иногда её раздражает незнание китайскими волонтёрами английского языка.

— В целом, мне в деревне жить нравится. Вот только немножко напрягает, что некоторые китайцы по-английски плохо говорят. Сегодня утром просила их рис принести, а они не понимают этого слова. Я готова была взорваться просто! Так ничего и не добилась – взяла два банана и ушла.

— Нет, мне тут веселее. Жаль, что Марата нет, а то ещё лучше было бы. В олимпийской деревне живем командой теннисисток, поэтому проблем никаких нет. Мы все друг друга понимаем и уважаем. Если мне, предположим, нужно спать, то остальные девчонки не станут шуметь, потому что понимают. Не знаю, почему Лена Дементьева решила в гостинице жить. Может быть, она хочет больше времени проводить одной или у неё какие-то впечатления от предыдущих Олимпиад остались. Для меня всё это ново и интересно.

— Со спортсменами из других сборных общаетесь?
— Знаете, порой бывает даже неудобно, когда встречаешься с другими российскими спортсменами, но не знаешь, кто они. Мы ведь редко где пересекаемся. Я только баскетболистов да волейболистов знаю. Так что была бы рада с остальными познакомиться, пообщаться. Может быть, по окончании теннисного турнира схожу посмотреть на другие соревнования, но пока нужно больше внимания уделять собственному восстановлению.

— А турнир вы планируете закончить, конечно же, финальным матчем?
— Я никогда не загадываю наперед. Нет легких матчей, нет легких соперников. Я просто настраиваюсь на каждый матч, играю в свою игру. А по поводу финала и медалей пока рано думать.

— Матч с итальянкой Марой Сантанджело тоже легким не получился, хотя начался для вас весьма удачно. Что случилось во втором сете, когда вы со счёта 3:0 вдруг стали уступать?
— Да ничего не случилось. Где-то она хорошо сыграла, где-то я упустила свои возможности. Это игра. Главное, что удалось завершить матч в свою пользу. Сейчас поеду в деревню покушать и поспать. Мне ещё и в парном турнире выступать, так что выкладываться буду по максимуму, а значит и отдыхать нужно как следует.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке