Борис Собкин: Миша справился со всеми проблемами

30 июня 2008
Пресса
Михаил Южный в тяжелейшем пятисетовом матче третьего круга одержал победу над чешским теннисистом Радеком Штепанеком. И теперь ему предстоит встреча с одним из главных фаворитов на победу испанцем Рафаэлем Надалем. Специально для "Чемпионат.ру" по горячим следам игру своего подопечного прокомментировал тренер россиянина Борис Собкин.

– Что касается сегодняшнего матча, то Штепанек неудобен для любого противника, – объясняет Борис Львович. – Игра Радека хорошо согласуется с травой. Матч, как и предполагали, оказался сложным. К чести Миши, он справился со всеми проблемами и в итоге победил. Очень важно найти в себе силы победить, когда дела складываются не лучшим образом. Такие победы для меня очень ценны. А то, что легкой прогулки на турнире не ожидается, для нас это не было секретом, и мы к этому готовы.

– Что вас больше всего удивило на нынешнем Уимблдоне?
– Наверное, что больше чем обычно в ранних кругах вылетело высоко сеяных игроков.

– Среди них и наша соотечественница Мария Шарапова.
– К сожалению, я не видел её матча с Аллой Кудрявцевой, поэтому комментировать не могу. Но мне кажется, что Маша многое хочет успеть помимо тенниса, а теннис этого никогда и никому не прощает.

– Зато как будто второе дыхание открылось у Марата Сафина.
– Марат уже давно показывает высокий уровень игры в процессе тренировок. Он молодец, что продолжал упорно трудиться, не вешал носа, и, наконец, результат пришёл и в турнирах. Всё справедливо и закономерно.

– Шамиль Тарпищев сказал, что Миша отказался играть пару на Олимпийских играх. Почему?
– Мы отказались от участия в паре по ряду причин. Главное: хотим сосредоточиться на одиночке.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке