Вера Звонарёва: "Постараюсь прибавить"

31 мая 2008
Пресса
- Вера, довольны своим стартом на турнире и, что особенно важно, своей игрой? - поинтересовался я у Звонаревой после ее победы над француженкой Стефани Коэн-Алоро.


- Вполне. Старт оказался довольно скомканным из-за погодных условий, но два первых матча получились добротными. Сегодня было важно как можно меньше ошибаться, держать свою подачу и заставлять соперницу двигаться, поскольку в движении она играет намного хуже, чем с места. Вместе с тем считаю, что сегодня я сыграла еще не так сильно, как могу, что мне еще можно и нужно прибавлять, если я хочу достичь в Париже какого-то успеха.
 
- Что именно вы подразумеваете под словом "успех"? Победу в турнире, выход в финал, полуфинал?
 
- Вы знаете, сейчас в женском теннисе такая ситуация, что на победу в любом турнире претендуют 15 - 20 человек, кто-то является более очевидным фаворитом, кто-то менее очевидным. Но победить хотят все. Я - не исключение. Главным для меня является то, что я уверена в своих силах.
 
- С недавних пор вы работаете под руководством франко-американского специалиста Сэма Сумика. Довольны ли вы этим сотрудничеством и что, по-вашему, изменилось с приходом нового тренера?
 
- Сэм очень опытный специалист и, что особенно важно, очень хорошо понимает именно женский теннис. С ним легко работать, поскольку он никогда не говорит мне: делай то-то и то-то. Нет, давать указания таким образом, без объяснений, он не будет. Вместо этого он в разговоре лишь подтолкнет тебя к решению, сделает так, что ты придешь к этой мысли сама, что очень важно, поскольку в таком случае ты лучше понимаешь, для чего это нужно.
 
- А как вы вообще познакомились с Сумиком?
 
- Через Алену Лиховцеву. Он одно время немного с ней сотрудничал, а я, если вы помните, играла с ней парную комбинацию. Познакомились, я побывала у него дома во Флориде, с тех пор и работаем.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке