Давыденко расплачивается только наличными

25 мая 2008
Пресса
Николай Давыденко третий раз в карьере выиграл турнир в Австрии. В 2005 году это был Санкт-Пелтен, а в 2006-м и 2008-м – Пёрчах. По счастливому совпадению, именно россиянина представители ATP попросили вести блог на только что завершившемся турнире. "Чемпионат.ру" публикует вторую часть записок теперь уже победителя соревнований.

Среда, 22 мая 2008

Сегодня у меня опять не было игр, и за счёт разгулявшейся погоды я смог потренироваться 90 минут на улице, затем я направился в тренажёрный зал, а потом насладился сауной и бассейном. Так как за три дня я ничего не смог поймать, я решил, что мне не стоит идти на рыбалку, зато я наконец-то забрал чистую одежду из прачечной – она мне понадобилась!

День действительно выдался размеренным, но Эдуард и Филипп смогли хорошенько меня погонять во время тренировки. Эдуард – мой тренер с 11 лет, и, когда в 1999-м я стал профессионалом, он стал путешествовать вместе со мной. Я никогда не задумывался о смене тренера. Эдуард понимает меня, то, как я живу, и стиль моей игры. В конце концов, он и сам хороший игрок, так что это не тот случай, когда тренер только подаёт мячики и даёт советы. Тренируя меня, он повышает собственное мастерство. Он всегда оказывал мне огромную поддержку в теннисе и вообще по жизни.

Завтра мне, возможно, придётся сыграть две игры в один день. Это, конечно, будет непросто, потому что в случае победы мне придётся снова вернуться на корт через полтора часа. Радует то, что я уверен в себе и что, если я сыграю два матча, то это станет хорошей подготовкой к пятисетовым поединкам на "Ролан Гаррос". Рольф, мой физиотерапевт, сегодня опять поработал над моими мышцами и привёл меня в боевую форму. Он куда лучше разбирается в физиотерапии, чем в компьютерах: сегодня мне пришлось помочь ему настроить веб-камеру для Skype.

Я большой фанат интернет-сайтов для общения и поддерживаю связь с моими друзьям из России, такими как Марат Сафин, Игорь Андреев и Дмитрий Турсунов. У меня есть собственный ноутбук, и у моей жены Ирины тоже. В нашем номере нет интернета, поэтому каждый вечер холл отеля превращается в "интернет кафе" для теннисистов. Все игроки собираются в кучку и сидят в интернете, переписываются с друзьями, в общем, развлекаются. В Гамбурге было то же самое.

Вы, наверное, слышали, что завтра вечером важный футбольный матч. Финал Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед" против "Челси" в Москве. Как россиянин и соотечественник Романа Абрамовича, а также поклонник Андрея Шевченко, я надеюсь на победу "Челси". Скрестим пальцы!

Пожелайте мне удачи на завтра!

Николай.

Четверг, 23 мая 2008

Сегодняшний день был посвящен теннису и проходу в полуфинал. Это был долгий день, я оба раза победил в трёх сетах, и эти игры сильно потрепали нервы моей семье. Поэтому я извиняюсь за то, что сообщение будет коротким, но я решил, что будет лучше, если я напишу, что я вымотан и иду спать, чем если я совсем уклонюсь от своих писательских обязательств.

Джон Иснер проверил мои способности к приёму, сделав в сумме 21 эйс, но я сумел реализовать свои брейк-пойнты и был очень доволен тем, что смог отправиться есть пасту в ресторан, имея победу в кармане. Андреас Сеппи, который на прошлый неделе добрался до полуфинала, днём устроил мне настоящий экзамен, и я рад, что смог пройти его, не развалившись на части.



На обед у меня были рыба и картошка в отеле с семьёй, а потом Рольф сделал мне массаж, чтобы расслабить мои мышцы. Судя по фотографии, я при этом задремал.

Николай.

Пятница, 24 мая 2008

Всем привет,

Сегодня опять пишу наскоро, так как в 9 вечера я приглашен на званый обед, где будет ещё и другой финалист, Хуан Монако, а также спонсоры и организаторы турнира. С моей стороны всего будет девять человек, так что было бы здорово не оплачивать сегодняшний счет. Когда со мной такая большая компания, как на этой неделе, мне всегда надо иметь при себе немного лишних денег наличными во время обеда, потому что я не люблю пользоваться кредитными картами. Думаю, это во мне играет русский менталитет. Иногда, когда у меня не хватает наличных, чтобы расплатится в ресторане, я прошу об этом Эдуарда.

Сегодня Гильермо Вилас подошёл ко мне, чтобы поздороваться. "Я только что видел твоего отца, он, как и ты, в прекрасной форме", – сказал он мне. Я удивлен, что он знает моего отца в лицо. Наверное, он встретился с ним в прошлом году. Здорово видеть тут Виласа, я встречаю его несколько раз в год. Забавно... он успевает повсюду. Сейчас он, наверное, посещает больше турниров, чем когда играл сам :).



Сегодня долгое время приходилось просто ждать. Ждать пока кончится дождь, ждать конца долгого первого полуфинала. Хорошо, что в Пёрчахе отель так близко к кортам. Я могу увидеть центральный корт из своего окна. А комната отдыха для игроков находится в отеле.

Пожелайте мне удачи на субботнем финале!

Николай.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке