В теннисном турнире в Индиан-Уэллсе сыграют 11 россиянок

12 марта 2008
Пресса
В основной сетке на теннисном турнире в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого составляет 2,1 миллиона долларов, сыграют 11 представительниц России.Среди 32 теннисисток, которые получили номера посева и из-за этого вступят в борьбу только со второго круга, оказалось 5 россиянок. Это Светлана Кузнецова (2-й номер посева), Мария Шарапова (4), Динара Сафина (8), Вера Звонарева (12) и Мария Кириленко (18).

Другие 6 представительниц России стартуют с первого круга. Ольге Пучковой досталась соперница из Австралии Кейси Делльаква. Анастасия Пивоварова (wild card) и Екатерина Макарова сыграют с американками Лорой Грэнвилл и Мейлен Ту соответственно. Екатерина Бычкова померится силами с Ангеликой Кербер (Германия), а Елене Весниной предстоит скрестить ракетки с Су-Вей Хсие из Тайваня. Ярослава Шведова выйдет на корт против украинки Ольги Савчук.

Вместе с тем, представительство России в основной сетке может пополниться за счет теннисисток из квалификации. Там продолжают борьбу Алла Кудрявцева, Евгения Родина и Галина Воскобоева. Для того чтобы выйти в основной турнир им надо выиграть еще один матч.

Матчи основной сетки стартуют в среду, 12 марта.

Источник: РИА Новости


Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке