Тарпищев назвал состав команды на матч с США

17 апреля 2008
Пресса
Капитан сборных России по теннису Шамиль Тарпищев объявил состав женской команды на полуфинал Кубка Федерации против США. Поединок пройдет в Москве 26–27 апреля, сообщает наш корреспондент Николай МЫСИН.

Цвета российского флага на грунтовом корте МСА «Лужников» будут защищать Светлана Кузнецова, Анна Чакветадзе, Динара Сафина, Вера Звонарева и Елена Веснина.

– Перед началом сезона у меня была договоренность с Кузнецовой и Шараповой, что одна из них сыграет в четвертьфинале Кубка Федерации, другая – в полуфинале, – прокомментировал отсутствие в команде Марии Шараповой Шамиль Тарпищев. – Надо понимать, что обе теннисистки борются за первое место в рейтинге по итогам года, и их календарь слишком насыщен. Так что лишний раз разрываться между выступлениями на турнирах и в составе национальной сборной не стоит.



Напомним, что Шарапова дебютировала в команде России в феврале, в четвертьфинальном матче с Израилем, и тогда принесла нашей сборной два очка.

Состав команды США был объявлен вчера поздно вечером после подписания номера в печать, но точно известно, что в Москву не приедут лидеры американской сборной, сестры Уильямс.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке