Большие гонки Марии Кириленко

11 февраля 2009
Пресса
Понедельник для теннисных болельщиков – "разгрузочный" день. Финалы турниров прошлой недели уже завершились, на только что стартовавших звёзды ещё отдыхают, а болельщикам остаётся обсуждать рейтинги и гадать о будущих победителях, разглядывая свежие фотографии.

Сегодня фотографиями теннисисток никого не удивишь. Красотки в лёгких платьях, с ракетками и без – частые гостьи на страницах не только спортивных, но и гламурных изданий. Не сосчитать, сколько красочных обложек украсили своим изображением Анна Курникова, Мария Шарапова, Ана Иванович или сёстры Уильямс. Но журнал журналу рознь. Как-то Мария Шарапова призналась корреспонденту "Чемпионат.ру", что даже для известных моделей попасть в специальное издание Sports Illustrated, называемое Swimsuit Issue, равнозначно победе на Уимблдоне. Мария получила подобный опыт в феврале 2006 года, украсив собой обложку журнала.

В этом году издание решилось на оригинальный пиар-ход. В передаче канала CBS "Воскресное утро" были показаны несколько фотографий теннисисток Марии Кириленко, Даниэлы Хантуховой и Татьяны Головин, сделанных для журнала Sports Illustrated легендарным фотографом Вальтером Юссом. Причём сообщение сопровождалось некой интригой – неизвестно, кто именно из спортсменок попадёт на обложку. Известно только, что кроме них для номера снималась Бруклин Деккер - невеста Энди Роддика. Ещё одной претенденткой на обложку стала модель Джессика Гомес, а имя счастливицы должно быть обнародовано в популярной телепередаче Дэвида Леттермана.

Каждый год издание публикует фотографии красивейших девушек мира в купальниках, порой довольно откровенных. В основном это манекенщицы, такие как Петра Немцова или Хайди Клум... До Кириленко внимания журнала удостоились кроме Шараповой Анна Курникова, Штеффи Граф, Серена и Винус Уильямс.

Нас же сегодня заинтересовала прежде всего российская теннисистка Мария Кириленко, занимающая с понедельника 36-е место в рейтинге WTA. Мария в этом году не слишком успешно рекламирует адидасовские наряды от Стеллы Макартни, проиграв в первом круге Сиднея Алисе Клейбановой и в первом же матче на Australian Open итальянке Саре Эррани. Москвичка, отметившая 25 января свое 22-летие, недавно рассталась со своим наставником Эриком ван Харпеном, которого на тренерском посту заменил Юрий Кириленко, отец теннисистки.

Поделившись с experttennis.com. надеждами на положительные перемены в своей карьере, Мария рассказала о съёмках в журнале Sports Illustrated Swimsuit Issue: "У меня очень хорошие воспоминания о съёмках. В Доминиканской республике я была со своей мамой. Я провела там всего три дня, но это было прекрасное время. Все эти дни мы позировали на пляже и были заняты, но это было здорово! Со мной работала великолепная команда. Вальтер Юсс, пожалуй, самый выдающийся фотограф из тех, с кем мне довелось поработать. Не могу дождаться дня, когда фотографии будут опубликованы. Вероятно, они появятся 15 февраля".

Возможно, положительные эмоции, полученные Марией от этих "гонок в бикини", помогут ей больше, чем прошлогоднее участие в шоу Первого канала "Большие гонки", в котором Кириленко участвовала со своим приятелем Игорем Андреевым. В июле 2008 года теннисистка поднялась на 18-ю строчку рейтинга и хотела бы вернуть утраченные позиции. Для этого ей необходимо успешно выступить на предстоящих в феврале турнирах в Дубае и Акапулько. В марте в её календаре участие в соревнованиях в Монтрё, Индиан-Уэллсе и Майами.

В прошлом году Мария выиграла три турнира WTA 4-й категории в Эшториле, Барселоне и Сеуле, после чего наступил спад, и в конце сезона ей досталось только звание "самой сексуальной теннисисткой планеты" по версии британского таблоида The Sun. Хотя и эта победа в "соперничестве" с такими экс-символами мирового женского тенниса, как Мария Шарапова и Ана Иванович, может придать уверенности русской красавице.

Шарапова в своё время сказала, что эротическими назвать фото в бикини для Sports Illustrated могут только те, кто не видел снимки остальных моделей: "Я думаю, мои снимки были сами скромными из всех. Нам с мамой они очень понравились. Когда меня пригласили на съёмки, я села посоветоваться с родителями и всей своей командой. Понятно, что я не буду сниматься в бикини каждый день. Но всё-таки Sports Illustrated - это очень престижное издание, одно из самых влиятельных. Дело не в гонораре - сняться для этого издания почётно само по себе.

Когда открыла журнал и увидела, что они напечатали одно моё фото на разворот в четыре страницы, это был шок! Я и не подозревала, что они так могут сделать. Подумала, что много мальчишек, наверное, купят этот номер, и им лучше подписать его, чем любую другую фотографию. Это факт! Я уже подписала столько копий этого журнала, что знаю его, наверное, наизусть.

В Нью-Йорке на презентации специального номера познакомилась с разными моделями. Там их было много, и у них совсем другой мир. Я видела, как они праздновали своё попадание в Sports Illustrated, как радовались, произносили тосты, целовались. Такая суматоха стояла! Для меня это тоже, конечно, было здорово - престижно и всё такое. Но на меня ни съёмка, ни презентация не произвели такого впечатления, как на них. Было интересно наблюдать за этим миром со стороны, такое не каждый день увидишь".

Что касается Кириленко, то неудачный старт в сезоне, смазанный болезнью в Брисбене, не помешал ей оставаться оптимистом. На своём официальном сайте Мария написала: "Сезон только начался, и я знаю, что являюсь хорошим игроком и смогу достичь своей цели. Какой? Пока я держу это в секрете и расскажу о ней, только когда её достигну!"

Нам остаётся только пожелать Марии здоровья, удачи и побед… И не только на обложках глянцевых журналов.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке