Звёзды WTA-Тура присоединились к глобальной благотворительной акции (видео)

20 августа 2014
Новости тенниса

Ведущие теннисистки WTA-Тура присоединились ко всемирной благотворительной акции ALS Ice Bucket Challenge, направленной на сбор средств на изучение бокового амиотрофического склероза - заболевания нервной системы, известного также как "болезнь Лу Герига".

Напомним, что от данного заболевания скончался президент АТР Брэд Дрюитт, а несколько месяцев назад аналогичный диагноз был поставлен французскому теннисисту и тренеру Жерому Гольмару.

В рамках акции знаменитые люди по всему миру обливают себя ведром с холодной водой, после чего бросают вызов другим своим знакомым. У вызванных есть сорок восемь часов, чтобы либо выполнить обливание, либо перечислить сумму от ста долларов на благотворительность. Видеоролик с процессом обливания должен быть выставлен в интернете.

Исполнительный директор WTA Стэйси Алластер:

Амели Моресмо (Франция):



Анжелик Кербер (Германия):

Ана Иванович (Сербия):

Каролин Возняцки (Дания):

Виктория Азаренко (Белоруссия):

Слоан Стивенс (США):

Хизер Уотсон (Великобритания):

Моника Пюиг (Пуэрто-Рико):

Анастасия Павлюченкова (Россия):

Сабин Лисицки (Германия):

Лора Робсон (Великобритания):

Отметим, что за три недели проведения акции было собрано шестнадцать миллионов долларов, в то время как за весь 2012 год на изучение заболевания было собрано девятнадцать миллионов.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Возняцки Каролин Иванович Ана Кербер Анжелик Лисицки Сабин Моресмо Амели Павлюченкова Анастасия Пюиг Моника Робсон Лора Стивенс Слоан
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке