Звонарёва: Я всегда борюсь до последнего

20 июня 2011
Новости тенниса

Прошлогодняя финалистка Уимблдона и вторая сеяная на нынешнем первенстве Вера Звонарёва рассказала о перипетиях борьбы в поединке стартового раунда против американки Элисон Риске. Как уже сообщал GoTennis.ru, россиянка неожиданно встретила упорное сопротивление со стороны спортсменки из США, в итоге одержав трудовую победу – 6/0, 3/6, 6/3. Решающим в третьем сете, равно как и во всем матче, стал 8-й гейм, в котором Вера сделала брейк – 5/3. Финальную точку в поединке россиянка поставила эйсом (всего 6 за встречу, - прим. GoTennis.ru), причем  мощную подачу Звонарёвой на матчболе Риске даже не пыталась достать.

«Я, действительно, очень счастлива, что смогла так сыграть в концовке встречи и в итоге победить, - приводит BBC слова Веры. - Временами она (Элисон) показывала отменный теннис, но я пыталась оставаться предельно сконцентрированной на протяжении всего матча. По ходу поединка в моей игре были как взлеты, так и провалы, так что я очень довольна. На время (во втором сете) я потеряла должную концентрацию, но я всегда борюсь за каждое очко, до последнего, так что мне удалось вернуться в игру в третьей партии».

Соперницей Звонарёвой по матчу второго круга будет соотечественница Елена Веснина, ранее победившая испанку Лауру Поус-Тио - 6/4, 6/3. Шесть раз пересекались пути соотечественниц на различных соревнованиях, и пока преимущество Веры в данном противостоянии неоспоримое – 5-1. Их последняя встреча, состоявшаяся во втором круге супертурнира в Мадриде-2011, осталась за Звонарёвой – 0/6, 6/3, 6/3.

Игроки в сюжете: Поус-Тио Лаура Веснина Елена Звонарёва Вера Риске Элисон
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке