Звонарёва: Всегда с большим удовольствием играю в Москве

16 сентября 2011
Новости тенниса

Четвертая ракетка мира россиянка Вера Звонарёва накануне благотворительного матча в Казани и московского турнира "Кубок Кремля"-2011 дала интервью пресс-службе Федерации тенниса России, в котором рассказала о своих планах на ближайшее будущее.

- Вы сыграете в Казани необычный, благотворительный матч. Какое место в карьере профессиональных теннисисток – и у Вас в частности – занимает благотворительность?
- Участие в благотворительных мероприятиях и играх – это часть жизни профессиональных спортсменов. Это возможность просто сказать людям свое мастерство и при этом принести пользу какой – то благотворительной организации. И это всегда приятно. И по мере своих возможностей, учитывая тяжелый соревновательный график, стараюсь принимать участие в таких матчах или мероприятиях. Это ведь лишь малая часть того, что ты можешь сделать для пользы общества.

- Какой из сыгранных Вами благотворительных матчей особенно запомнился, вызвал у Вас особые чувства?
- В начале года, во время Аustralian Open, по австралийскому побережью ударили наводнения… И многие теннисисты за день до начала Аustralian Open собрались вместе и поучаствовали в так называемом матче – шоу в помощь пострадавшим от этого наводнения. Собрались большинство игроков первой десятки в мужском и женском разряде, нам дали микрофоны, и мы играли: одиночки, пары, миксы и собрали очень приличную сумму денег! Это мероприятие оставило очень много впечатлений, так как оно было проведено на высшем уровне, была великолепная энергетика зрителей и самих участников.

Ну и конечно же, жду с нетерпением матча в Казани, так как матч проводится для поддержки моей же собственной «Ассоциации содействия больным синдромом Rett». Надеюсь, мы сможем как – то помочь!

- Можете ли подвести «промежуточные итоги» этого сезона? Что удалось в этом году, что вызвало разочарование?
- В целом я весь сезон отыграла ровно и стабильно. Без сильных взлетов и падений. 2 – 3 года назад после травмы я сильно прибавила,  сказывался большой опыт, но это запас нужно всегда совершенствовать, ведь никто не стоит на месте. Поэтому в этом году начала работать чуть чуть по – другому, но пока не удаются какие-то новые элементы и навыки воплотить в жизнь в матчах. Надеюсь, после окончания этого сезона, найдется больше тренировочного времени и я смогу закрепить какие – то наработки.

- Традиционно на «Кубке Кремля» ожидается очень сильный состав участниц. Что Вы можете сказать о международном статусе московского турнира, и с какими чувствами приезжаете в Москву?
- Москва – это мой дом, где я впервые сыграла на турнире такого уровня, получив Wild Card от организаторов. "Кубок Кремля" – престижный турнир и если мой график позволяет, то я всегда с большим удовольствием играю в Москве!

- «Горячая» теннисная осень в Москве завершается финалом Кубка Федерации Россия – Чехия. Как оцениваете соперниц по финалу?
- В финале Кубка Федерации слабых команд нет Чехия – очень ровная по составу команда. У них сильные игроки как в одиночном, так и в парном разряде. Чтобы их обыграть, нужно сыграть в свой лучший теннис всей командой!

- Что бы Вы пожелали своим болельщикам в Москве и во всей России?
- Всем счастья, здоровья и любви, чтобы все смогли прийти в «Олимпийский» и поддержать нас громко – громко!

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке