Звонарёва уступила Шафаржовой в 1/4 финала турнира в Чарльстоне

7 апреля 2012

Россиянка Вера Звонарёва не смогла выйти в полуфинал проходящего в Чарльстоне турнира WTA Family Circle Cup. В четвертьфинале соревнований 27-летняя россиянка, занимающая в мировом рейтинге 9-е место, встречалась с 26-й ракеткой мира 25-летней чешкой Люси Шафаржовой.

Звонарёва за матч сделала всего один брейк и пять раз упустила собственную подачу, уступив в итоге в двух партиях с одинаковым счётом 3/6. Матч в общей сложности продолжался 1 час 25 минут. После этой победы Шафаржова сравняла счёт по личным встречам с россиянкой - 1:1.

Теперь в полуфинале соревнований чешке предстоит сыграть с теннисисткой из Словении Полоной Херцог, которая в свою очередь разгромила ещё одну россиянку Надежду Петрову - 6/1, 6/2.

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера Петрова Надежда Херцог Полона Шафаржова Люси