Звонарёва уступила Квитовой в Стамбуле

25 октября 2011
Новости тенниса

Россиянка Вера Звонарёва проиграла стартовый поединок на проходящем в Стамбуле итоговом чемпионате WTA. В первом матче 27-летняя москвичка, занимающая сейчас 6-ю строчку мирового рейтинга, встречалась с третьей ракеткой мира 21-летней чешкой Петрой Квитовой.

Напомним, что стартовая партия матча осталась за Квитовой - 6/2.

С самого начала второго сета Квитова продолжила доминировать на корте и сделала быстрый брейк. В третьем гейме Вера смогла прервать серия из шести проигранных подряд геймов и взять свою подачу. Россиянка старалась зацепиться на приеме, но Квитова мощными атаками сводила на нет все усилия Звонарёвой. Вскоре Квитова смогла сделать второй брейк в этой партии и повела - 4/1. Но Звонарёва тут же вернула подачу, а затем и вовсе сократила отставание в счете до минимума.

Квитова решила взять небольшую паузу и вызвала на корт тренера, но Вера в восьмом гейме снова взяла подачу соперницы и сравняла счет - 4/4. К сожалению, в следующем гейме россиянка снова упустила свою подачу и Квитова вышла подавать на матч при счете - 5/4. Сделать еще один брейк Вере не удалось.

Итоговый счет продолжавшегося 1 час 24 минуты матча - 6/2, 6/4 в пользу Квитовой.

Во втором матче "Красной группы" сыграют Каролин Возняцки и Агнешка Радваньска.

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера Квитова Петра
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке